Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.12.2022 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.12.2022 г.

В зону СВО отправлена гуманитарная помощь

Письма солдату

Для того, чтобы поддержать участников спецоперации, была объявлена акция о сборе гуманитарной помощи в зону СВО и госпиталь города Луганска. Оказалось, что ивдельчане в большинстве своём люди неравнодушные, готовые откликнуться и поддержать тех, кто сегодня на передовой. Информацией об этом поделилась в соцсетях Анна Борисовна Федоткина, директор Ивдельского филиала АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум»:

Письма солдату

«Студенты очного отделения Ивдельского филиала АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» приняли участие в акции «Письмо солдату». Письма наших студентов будут отправлены в госпиталь Луганска и на фронт нашим мужчинам! Поддержали эту акцию и учащиеся городских средних школ.

Большую благодарность хочется выразить предприятиям и учреждениям Ивдельского городского округа: Ивдельскому ЛПУМГ (службы КОС-100, КОС-50, ЭВС ХВО), Ивдельскому историко-этнографическому музею имени И. Е. Уварова, ООО «Северлес», индивидуальному предпринимателю Сергею Владимировичу Дмитриеву, МАДОУ д/с №42, редакции газеты «Северна звезда», жителям п. Денежкино, МАОУ СОШ №2, ООО «Спецтехника», МАДОУ д/с №1, ОПФР по СО в городе Ивделе, МО МВД России «Ивдельский», МКУ «ИМЦ г. Ивделя», ГКОУ СО «Ивдельская вечерняя школа», клубу «Флора», а также жителям округа и студентам.

Всего, что было доставлено для наших мобилизованных, было так много, что понадобилась помощь, чтобы все разобрать, посчитать и переписать. Оказали помощь такого характера педагогический коллектив ГКОУ СО «Ивдельская вечерняя школа» вместе с директором Н. Г. Алексеевой, за что им огромное спасибо.

В зону СВО гуманитарная помощь нами была отправлена впервые. На первый раз количество посылок было ограничено, поэтому отправили не все. Но нам пообещали, что с нами готовы работать дальше в данном направлении. Поэтому все, что принесли, будет отправлено обязательно в зону СВО и в госпиталь.

Подготовлено и отправлено всё необходимое: продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, одежда.

Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Машина с гуманитарной помощью отправлена. Большая благодарность МУП «Ивдельское ПАТП» за предоставленную машину, чтобы увезти гуманитарную помощь в пункт передачи, откуда посылки с гуманитарной помощью пойдут уже в зону СВО, непосредственно нашим ивдельским мужчинам и другим участникам СВО.

Каждый из вас может гордиться, что его вклад в этом тоже есть.

Большое спасибо и Югорскому отряду охраны филиала ПАО «Газпром», «Южно-Уральскому межрегиональному управлению охраны ПАО «Газпром» в г. Екатеринбурге, Ивдельскому отделению «Левобережный отдел охраны». Кто-то вяжет тёплые вещи, вкладывая в них частичку своей души (клуб «Флора», пенсионеры и другие жители города).

А также огромнейшее спасибо нашим студентам, которые помогают разбирать, собирать и погружать посылки. Очень нелёгкий труд ложится на их плечи!

Поверьте, ценится участие всех. Низкий всем поклон, кто участвует в сборе гуманитарной помощи».

Подготовила Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

892