Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.12.2022 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 07.12.2022 г.

Внеочередное заседание

Автор: Константин ТЕРЕХИН

1 декабря состоялось внеочередное заседание Думы Ивдельского городского округа. В заседании участвовали 10 депутатов. Были приглашены заместители главы округа Т. Н. Рязанцева, О. В. Меньшикова, С. А. Морков, председатель Счетной палаты Т. А. Коновалова.

По основному вопросу повестки о внесении изменений в решение Думы Ивдельского городского округа от 16 декабря 2021 года № 25 «О бюджете Ивдельского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года» доложила начальник Финансового управления С. В. Козич.

Как рассказала Светлана Владимировна, внесение изменений в бюджет связано с необходимостью перераспределения средств между мероприятиями муниципальных программ и непрограммными расходами на основании предложений главных распорядителей бюджета администрации округа, Управления образования и Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи.

В текущем году в целях увеличения фондов оплаты труда муниципальных учреждений и гранта в форме субсидии учреждениям, размещающим информацию о деятельности органов местного самоуправления, было предложено перераспределить бюджетные ассигнования следующим порядком.

По муниципальным программам:

• «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы» предложено увеличить ассигнования на 99,2 тыс. рублей, средства пойдут на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев (планируется отлов животных, их содержание, стерилизация);

• «Экологическая безопасность на 2021-2025 годы» — сократить на 101 тыс. рублей, в связи с экономией за счет спонсорских средств;

• «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности до 2029 года» — сократить на 3 337,1 тыс. рублей, в связи с экономией за счет расторжения муниципального контракта из-за невыполненных работ по ремонту ВЛ 35 кВт в п. Северный, п. Бурмантово;

• «Развитие системы образования на 2021-2025 годы» — увеличить на 475,9 тыс. рублей и направить на повышение фонда оплаты труда ДЮСШ г. Ивделя;

• «Развитие культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и патриотического воспитания граждан на 2019-2024 годы» — увеличить на 551,1 тыс.рублей для повышения фонда оплаты труда Центра культуры и кино г. Ивделя, Центра физической культуры и спорта.

Кроме того, было предложено внести изменения в расходы по непрограммным направлениям:

• на увеличение фондов оплаты труда муниципальных казенных учреждений — на 2 973,1 тыс. рублей;

• на увеличение гранта в форме субсидий учреждениям для размещения информации о деятельности органов местного самоуправления — на 300 тыс. рублей;

• размер Резервного фонда администрации округа — сократить на 961,1 тыс.рублей до 1 038,8 тыс.рублей.

«Прогноз доходов на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов остается без изменений. Общие параметры бюджета также не меняются», — отметила С. В. Козин.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные изменения в бюджет.

Рассмотрев ходатайство начальника отдела ЗАГС города Ивделя Н. А. Гольмгрейн, депутаты единогласно решили наградить Почетной грамотой Думы О. А. Клещенкову, специалиста 1 категории отдела ЗАГС города Ивделя, за добросовестный труд, профессионализм и качественное выполнение возложенных функций в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, отсутствие жалоб со стороны населения, а также в связи со 105-летием образования органов загс.

Также Дума приняла решение направить ряд депутатских запросов в ответственные организации и ведомства по причине отсутствия устойчивой мобильной связи, доступа в Интернет в поселке Северный и перебоях с электроснабжением в поселке Маслово.

На этом Дума завершила первое зимнее заседание.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20