Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.02.2022 11:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2022 г.

Когда ушли со школьного двора

Школа № 2

Выпуск 1997

Уважаемые выпускники МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя!

Встреча выпускников — значимое событие. Традиционно наша школа раскрывает двери для своих выпускников, школьные коридоры и классы встречают своих выросших мальчишек и девчонок, повзрослевшие ученики и ученицы спешат к своим любимым мудрым учителям. И не важно, сколько лет прошло с того момента, как прозвенел последний звонок — Вечер встречи выпускников — это всегда праздник, это всегда радость и это всегда немного грусть.

Эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет нам пригласить вас, уважаемые выпускники, в нашу любимую школу. Чем труднее и стремительнее становится жизнь, тем больше хочется остановиться и оглянуться назад. Увидеть себя маленькой девочкой, впервые пришедшей в школу, в эту большую и дружную семью. Мы не можем позволить вам остаться без приятных сердцу воспоминаний — предлагаем вспомнить странички истории нашей школы!

Для юбилейных выпусков подготовили альбомы выпусков с фотографиями, которые сохранились у нас.

Выпуск 1962

Выпуск 1967

Выпуск 1967

Выпуск 1967

Выпуск 1972

Выпуск 1977

Выпуск 1982

Этот день возвращает нас за парты, и раз в год мы всего лишь на день становимся снова школьниками. Это здорово — вернуться в беззаботное время хоть ненадолго. Поздравим же друг друга с этим днем и поблагодарим педагогов, с которыми были связаны школьные годы.

Поздравляем с ярким поводом для душевных встреч, воспоминаний, смеха, выводов, подведения итогов, с Днем встречи выпускников! Пусть независимо от того, как сложилась судьба, у каждого в сердце живет радость, в душе царит покой, в глазах сияет счастье, вера ведёт за собой. Здоровья, благополучия, безмятежного будущего, мирного неба над головой.

Уважаемые выпускники юбилейных дат предлагаем разместить в социальных сетях поздравление своим учителям и одноклассникам «Школа — это мир, целый мир!» под #2школаивдель или отправить на электронную почту школы ivdel-school2@mail.ru. Пишите, общайтесь, вспоминайте учителей, одноклассников, школу!

Администрация МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя

Выпуск 1987

Выпуск 1987

Выпуск 1992

Выпуск 1992

Выпуск 1997

Выпуск 2002

Выпуск 2007

Выпуск 2012

Выпуск 2017

Школа № 3

Более 60-ти лет назад в п. Полуночное появилась средняя школа № 3. За долгую насыщенную жизнь было много радостного и интересного. Случались потери и разочарования. Однако наша школа все выдержала и заявила о себе в масштабах города и области. Сегодня родная школа приглашает окунуться в мир воспоминаний, где были детские слезы, ошибки и разочарования, удачи и первая школьная любовь. Давайте вместе перелистаем страницы школьного фотоальбома, который хранит эпизоды школьной жизни. Начнем с далекого 1967 года. Самый многочисленный выпуск — 97 человек! Классный руководитель — Цыглакова Маргарита Ивановна.

Выпуск 1967

Год 1972. Выпускники этого года отмечают золотой юбилей. 50 лет прошло с того дня, как они окончили школу, но, кажется, что это было только вчера. Классные руководители Грачёва Галина Николаевна и Швыряев Анатолий Леонидович выпустили большой класс, 51 выпускник!

Выпуск 1972

Выпуск 1972

Выпуск 1977 года. Веселой трелью провожает школьный последний звонок 78 выпускников. И классные руководители Шниолис Роза Руфовна, Арцыбашева Изабелла Александровна, Кавиева Галина Федоровна, Цыглакова Маргарита Иванована выпустили достойных людей, которые достигли высот в жизни.

Выпуск 1977

Листаем наш фотоальбом дальше. Выпуск 1982 года. После просмотра советского фильма «Спортлото-82» со всех прилавков скупаются лотерейные билеты. А юбилейный выпуск испытывает свою удачу на экзаменах. 37 выпускников закончили школу в этот год. Классным руководителем 37 молодых людей была Ерохина Татьяна Васильевна.

Летящие в небо искры костра, песни под гитару и всепобеждающая вера в светлое будущее! Свой оптимизм выпуск 1987 года в количестве 43 человек сохранил по сей день. Классные руководители Фасс Татьяна Ивановна и Кавиева Галина Федоровна. Татьяна Ивановна отмечает, что ее класс был высокоинтеллектуальный. Фасс Т. И. «Это был сильный класс. В этом выпуске было 3 медалиста. Я регулярно проводила интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Клуб знатоков». Сегодня я хочу пожелать своему классу здоровья, чтобы удача их никогда не покидала. Оставайтесь такими же позитивными».

Выпуск 1987

Ох уж эти 90-ые... Страну накрыли новые проблемы. И главные проблемы — экономические. Рыночную экономику освоили теоретически и практически. И только в школе все те же будни, все те же проблемы. Как радостно было получить отрядный флажок и увидеть на своей груди октябрятскую звездочку. К сожалению, с этим выпуском закончилось пионерское движение в стране. В 1992 году 44 выпускника покидают стены родной школы. Вместе с ними рука об руку все школьные годы были их классные руководители Иванова Нелли Сергеевна и Эбергардт Надежда Ивановна.

Выпуск 1992

Выпуск 1992

1997 год. 43 выпускника, шумные, дружные и талантливые. Классные руководители Янситова Любовь Геннадьевна и Круглова Элла Ивановна. Янситова Л. Г., конечно же, не забыла своих «ашек»: «Пусть в вашей жизни будет столько же оптимизма, как и в школьные годы.

Вы были и есть один из самых дружных и активных выпусков школы. Успехов вам в жизни. Вы умели и, я уверена, умеете интересно и ярко жить. Помню ваши песни под гитару, ваши танцы в группе «Магия». Ваши тематические вечера никогда не забуду, один лишь вечер Вознесенского чего стоит! Живите интересно как в былые времена, успехов вам!».

Год 2002. Начало нового века. Что только не пророчили астрологи в этот год. Вопреки им этот выпуск оказался просто замечательным. Классные руководители Евдокимова Оксана Владимировна, Эндерс Валентина Адамовна, Зеленковская Оксана Леонидовна выпустили 3 класса, 55 человек. Свой шумный первый выпуск вспоминает Евдокимова О. В.: «Стремительно, совсем как колесо под гору, катится, летит время. Кажется, только вчера я начала работать в школе. А вот уже мои первые ученики будут вспоминать школьные годы 20-летней давности! Было страшно: чему научу их я, та, у которой и своих-то детей ещё не было! Та, которая ещё вчера сама сидела за партой! Теперь, спустя столько лет, я вспоминаю о своих первых учениках с теплом и благодарностью. Я учила их, но и они меня тоже научили многому — именно они закладывали во мне самое главное для учителя — стремление понимать детей и очень любить свою работу. Я благодарна им за это, потому что сейчас понимаю, что если бы ни они тогда были рядом со мной, то я была бы другой и неизвестно как сложилась бы моя судьба! Спасибо, мой любимый 2002-ой!!!

Позвольте перевернуть страницу школьного фотоальбома дальше. Выпуск 2007 года. Свой 11 А класс Дельцер Елена Владимировна вспоминает как яркий, активный, работоспособный и любознательный коллектив. Дельцер Е. В.: «Воспоминаний очень много, можно книгу написать! Запомнились коллективные выезды на природу. Песни под гитару у костра, чай на шишках и лесных травах. Ребята никогда не отказывались от работы: чистили каток и ведущие к нему дорожки, помогали в ремонте поселкового Храма. В качестве благодарности за свой труд все ребята получали грамоту от Деда Мороза, которую, конечно, делала я сама. Хочу сказать огромное спасибо и родителям выпускников. Они были моими помощниками в воспитании наших детей. Никогда не отказывали в помощи, участвовали в классных мероприятиях».

Выпуск 2002

Выпуск 2007

Выпуск 2007

А вот и фотография выпуска 2012 года. Классный руководитель Илюхина Наталья Викторовна с воодушевлением говорит о своем выпуске: «Это был выпуск самый дружный, самый активный. Они достойно представляли школу на городских мероприятиях, были организаторами многих школьных вечеров».

Выпуск 2012

Кажется, ещё вчера отзвенел последний школьный звонок, напряжённая пора выпускных экзаменов, выпускной вечер... И вот уже прошло 5 лет, как вы были учениками нашей школы. Выпуск 2017 года. Класс небольшой, дружный и сплоченный. Классный руководитель Янситова Любовь Геннадьевна с теплотой вспоминает этот выпуск: «Я всем желаю вернуться на мгновение в ту самую веселую и беззаботную школьную пору. Желаю вспомнить все уроки и победы, улыбки одноклассников и всех своих учителей. Горжусь вашими успехами. Пусть у вас все получится!».

А мы дошли до самого главного раздела нашего школьного фотоальбома — Учителя. Они научили вас всему, что вы знаете, помогали вам в трудную минуту. Они были с вами терпеливы, добры, но в то же время строги к вашим недостаткам и настойчивы в стремлении преодолеть вашу лень и вооружить вас твердыми принципами и необходимыми знаниями. Выпускники выражают благодарность всем учителям, которые приложили немало сил и стараний, чтобы воспитать прекрасных людей!

Конечно, нельзя забывать тех учителей, кого сегодня с нами нет. Они навсегда останутся в памяти выпускников.

Администрация МАОУ СОШ № 3 п. Полуночное

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

385