Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.03.2022 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 09.03.2022 г.

Определены возможные объекты благоустройства в 2023 году

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В результате общественных обсуждений, определены территории для рейтингового голосования за объекты благоустройства в первоочередном порядке в 2023 году и включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Ивдельского городского округа на 2018-2024 годы».

В перечень общественных территорий для рейтингового голосования включены:

• общественная территория по ул. Коммунальная в микрорайоне Ивдель-3;

• общественная территория, прилегающая к кинотеатру «Северный маяк» (с южной, восточной и северной стороны, включая Аллею Героев);

• общественная территория «Кедровый парк» по ул. Дзержинского в г. Ивделе.

Ознакомиться с эскизными проектами благоустройства представленных территорий можно будет на официальном сайте администрации округа admivdel.ru.

По проекту благоустройства территории, прилегающей к кинотеатру «Северный маяк», мемориальная зона сохраняет основные транзитные и прогулочные пути, дополняется местами отдыха и отделяется от проезжей части кустарниками, яблонями. Входная группа на территорию будет выполнена в виде пергол в классическом стиле с подсветкой. Центральным звеном всей территории становятся большие качели с навесом и зонами отдыха.

На ул. Коммунальная в микрорайоне Ивдель-3 планируется формирование новой приветственной площади перед кинотеатром с зоной мемориала. Здесь будет расположена длинная качель с навесом и подсветкой. В центр площади установят ель, в новогоднее время украшаемую гирляндами. Спортивная зона будет объединена через амфитеатр с зоной для просмотра кино в летнее время. На спортивной части разместят стритбольную площадку и уличные тренажеры для людей разного возраста. На аллее тихого отдыха предусмотрены качели, круговые скамейки и теплая трибуна для отдыха в зимний период.

В «Кедровом парке» по ул. Дзержинского спроектирована прогулочная зона на основной тропе, на которой расположены уютные места для отдыха в виде круглых скамей под кедрами. В спортивной зоне установят трибуны, навес, скамьи, уличные тренажеры. Рекреационная зона будет оборудована местами для тихого отдыха в кедровой роще с качелями и скамейками.

Голосование пройдет с 15 апреля 2022 года по 30 мая 2022 года на единой федеральной онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru.

Проголосовать смогут жители Ивдельского городского округа старше 14 лет самостоятельно, посредством портал Госуслуги на единой платформе для онлайн-голосования 66.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров (через приложение, установленное на телефоне волонтера). Как сообщили в администрации округа в ближайшее время будет организован набор в волонтерский штаб.

Напомним, первое рейтинговое онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства в нашей стране состоялось в 2021 году. Оно проходило с 26 апреля по 30 мая на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru и его участниками стали 3 428 ивдельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20