Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.03.2022 11:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.03.2022 г.

Ивдельчане поддержали спецоперацию российских войск автопробегом

В течение двух недель автолюбители Свердловской области проводят акции в поддержку спецоперации РФ на территории Украины. Так, в начале марта по центральным улицам Екатеринбурга проехало несколько десятков автомобилей, украшенных российским триколором и неформальным символом Вооруженных Сил страны — буквой Z.

«От ребят с соседних автоклубов поступило предложение — провести акцию в поддержку российской армии, в поддержку спецоперации. Есть сегодня в стране противники действий нашей страны, которые выходят на улицы. А мы решили поддержать армию. У меня сейчас сын находится в зоне боевых действий. Как отец я переживаю и всячески его поддерживаю. Сам в прошлом военный. Поддерживаю наших ребят. Может, будем еще какие-то акции проводить, принимать участие в сборе гуманитарной помощи солдатам нашим», — сказал участник INFINITI CLUB EKB Михаил Иванов.

По его словам, изначально в пробеге планировали принять участие около 60 человек, но планы скорректировала непогода — некоторые участники из муниципалитетов области в итоге отказались от планов приехать в Екатеринбург.

Инициатива принадлежала нескольким блогерам, которых в сети поддержали самые разные люди — предприниматели, спортсмены, военные, целые трудовые коллективы.

В ивдельском пробеге, который прошел 11 марта, участвовало около 20 автомобилей.

Инициатива поддержать Всероссийский флешмоб принадлежит участникам боевых действий и неравнодушным ивдельчанам.

Колонна из машин в 13 часов дня выдвинулась и проехалась по всем главным улицам Ивдельского городского округа, с остановками на городской площади и на площадях микрорайонов города, с фотосъемкой участников.

На автомобилях были буквы Z и V, российские флаги, флаги ВДВ, ВМФ и танковых войск. Заезд завершили пением песни Олега Газманова «Давай, Россия».

Анна МЕХРЯКОВА

Источники: Департамент информполитики Свердловской области,

сайт Администрации Ивдельского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13