Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.03.2022 12:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2022 г.

Олимпиада, посвященная 300-летию Прокуратуры России

Дарья Цыглакова

Без преувеличения в 1722 году в государственной системе России было создано важное, значимое звено. Образованная Петром I прокуратура стала высшим надзорным органом страны.
«Смотреть накрепко», — так именно писал Пётр в одном из своих указов, в которых определялся смысл и сам характер работы прокурора. Указом президента РФ В. В. Путина было утверждено празднование 300-летия российской прокуратуры, которое отмечалось 12 января 2022 г. В рамках торжественных мероприятий было запланировано проведение в образовательных учреждениях Свердловской области олимпиады среди обучающихся «Прокуратура России и ее роль в поддержании правопорядка в государстве». Работы принимались по двум номинациям: эссе и презентация. Конкурс проходил в два этапа: муниципальный и региональный. Стоит отметить, что на муниципальный этап поступило всего 3 работы, и все от школы № 3 поселка Полуночное.

18 февраля стали известны результаты регионального этапа. В номинации «презентация» 1 место заняла обучающаяся 10 класса Дарья Цыглакова. Торжественная церемония награждения победителей проходила 24 февраля в большом зале прокуратуры в г. Екатеринбурге. После вступительного слова прокурора Свердловской области Б. А. Крылова прошло торжественное награждение победителей конкурса.

География конкурса весьма разнообразна, но стоит отметить активное участие обучающихся сельских школ из Кировградского, Туринского, Артемовского и Сысертского городских округов. Всего на конкурс поступило 96 работ из 47 территорий Свердловской области. Оценивали работы участников представители прокуратуры Свердловской области, эксперты ЕГЭ по истории, обществознанию и литературе.

Хотим выразить благодарность помощнику прокурора г. Ивделя К. М. Морару за оказанную помощь во время работы над проектом.

Поздравляем нашу победительницу и желаем ей дальнейших успехов в учебе и в различных конкурсах!

Администрация школы № 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33