Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.04.2022 13:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники Ивдельского ЛПУМГ собрали гуманитарную помощь жителям Донбасса

Автор: Константин ТЕРЁХИН

В начале апреля работники Ивдельского ЛПУМГ поддержали инициативу администрации предприятия и цеховой профсоюзной организации, собрав гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донбасса.

1 апреля более тридцати коробок с вещами, необходимыми в пунктах временного размещения эвакуированных, были преданы в пункт по сбору гуманитарной помощи, организованный в администрации Ивдельского городского округа.

Эвакуированные жители Донбасса получат от работников Ивдельского ЛПУМГ средства личной гигиены, памперсы, продукты питания длительного хранения, одноразовую посуду, постельное белье.

Напомним, первую партию гуманитарной помощь от жителей Ивдельского городского округа передали в пункт по сбору помощи в Доме добровольцев на Крылова, 2, в Екатеринбурге в начале марта.

Продолжается сбор денег для помощи жителям Донбасса через фонд «Верь и живи!». На средства уральцев, которые они перечисляли на счёт благотворительного фонда, будет сформировано 400 гуманитарных наборов. Сбор денег был объявлен поскольку не у всех жителей региона, которые хотят помочь, есть возможность приехать в пункт сбора. Кроме того, такой способ позволяет закупить все необходимое конкретно по заявке МЧС.

«В наборы входят продукты и вещи первой необходимости. Все будет упаковано в коробки и передано из рук в руки людям. Набор собран на основе пожеланий самих жителей ДНР и ЛНР. Количество продуктов рассчитано примерно на две-три недели», – рассказала президент благотворительного фонда «Верь и живи!» Ксения Хохрякова.

Пожертвования можно осуществлять не только на сайте фонда (vizhfond.ru), но также в мобильном приложении Сбербанка и Банка ВТБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32