Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.04.2022 16:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивделе идет голосование за объекты благоустройства-2023

Автор: Константин ТЕРЁХИН
Источник: Департамент информполитики Свердловской области

15 апреля в Ивдельском городском округе стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно.

В списке участников голосования – 55 уральских муниципалитетов. Минимальный возраст допущенных к голосованию горожан – 14 лет. В целом по России, по данным Минстроя РФ, на выбор жителей вынесено порядка 5000 объектов.

Как отметил, анонсируя Всероссийское рейтинговое голосование, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, от того, как выглядят наши города, насколько хорошо и удобно в них организовано пространство, «зависит настрой людей на работу, на отдых и на саму жизнь». Очень важно, подчеркнул он, что «сейчас у жителей есть возможность самим решать, как должна быть преобразована близкая им общественная территория».

В Ивдельском городском округе в перечень общественных территорий для рейтингового голосования включены:

• общественная территория по ул. Коммунальная в микрорайоне Ивдель-3;

• общественная территория, прилегающая к кинотеатру «Северный маяк» (с южной, восточной и северной стороны, включая Аллею Героев);

• общественная территория «Кедровый парк» по ул. Дзержинского в г. Ивделе.

Онлайн-голосование за объекты благоустройства устроено максимально просто. Отдать свой голос за одну из представленных в списке территорий можно непосредственно на странице проекта 66.gorodsreda.ru, а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование».

Кроме этого, жители могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение. Добровольцы будут работать в администрации округа, городской библиотеке им. М. К. Анисимковой, кинотеатре «Северный маяк», Ивдельском ЛПУМГ и ряде других организаций Ивделя. В целом же по области, в местах с самой большой проходимостью горожан, будет работать более 1700 волонтеров.

На 19 апреля проголосовало уже более 200 ивдельчан. Большинство отдало свой голос за благоустройство общественной территории «Кедровый парк» по ул. Дзержинского в городе Ивделе.

Напомним, первое Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства состоялось в апреле-мае прошлого года. Его участниками стали более 10 миллионов россиян, в том числе – свыше 550 тысяч уральцев. В итоге проекты-победители онлайн-голосования уже сегодня приняты в работу и до конца текущего года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будут реализованы в 54 муниципалитетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26