Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.05.2022 12:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.05.2022 г.

В духе единства и соперничества

А. В. Есаулкова с командой-призером

Волейбол — один из любимейших игровых видов спорта в нашей стране. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

В Ивделе этот вид спорта тоже весьма популярен как среди взрослого населения округа, так и среди школьников. Ивдельчане с удовольствием играют в волейбол как у себя дома, в Ивделе, так и за его пределами.

О том, как прошли областные соревнования по волейболу в городе Полевском, рассказала тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Альбина Есаулкова.

- Соревнования по волейболу в Полевском проходили с 28 апреля по 1 мая. Игры «Летающий мяч», вторая лига, проводились среди девушек до тринадцати лет (2010-11 г.р.). Честь нашего города отстаивала команда ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие десять команд из городов Свердловской области. Ивдельские девчонки в областных соревнованиях приняли участие впервые!

Четыре дня на волейбольных площадках было жарко — такой накал страстей сопровождал
спортивные поединки. Наши юные волейболистки показали здесь самые лучшие свои качества: умение поддержать друг друга, принять правильное решение и, конечно, мастерски и достойно вести игру.

В ходе соревнований довелось увидеть всё: и счастье победы и горечь поражения!

Как яркий итог этих соревнований — почётное третье место!

Представители Волейбольной Федерации Свердловской области наградили нашу команду кубком, каждого игрока медалью и именной грамотой.

От себя лично хочу выразить огромную благодарность родителям наших спортсменок. Это благодаря их вниманию, заботе и пониманию девчонки смогли принять участие в областных соревнованиях. Все участницы получили третий юношеский разряд по волейболу.

Также большую признательность хочу выразить директору ДЮСШ Наталье Леонидовне Чепилко за содействие в организации поездки. Слова благодарности говорим и нашему главе округа Владимиру Давыдовичу Михелю за оказание помощи в приобретении волейбольной формы.

А девчонки-спортсменки получили море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт — вот она награда!

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12