Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.05.2022 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 25.05.2022 г.

«Путешествие в страну Светофорию»

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В Ивделе сотрудники ГИБДД совместно с отрядами юных инспекторов движения обучают школьников безопасному поведению на дороге. Познавательные мероприятия с детьми проходят в разных уголках города и отдаленных населенных пунктах.

Например, в школе № 3 поселка Полуночное для учеников начальных классов отряд ЮИД подготовил театральное представление под названием «Путешествие в страну Светофорию».

По задуманному сценарию мультипликационный персонаж Бяка-Бука не знал Правила дорожного движения и катался на самокате по дорогам. И чтобы научить сказочного героя правилам безопасного поведения юные помощники Госавтоинспекции при помощи разных сценических форм — песен, стихов и танцев — обучали, как правильно переходить через дорогу, значения дорожных знаков, о том, что нельзя играть на проезжей части.

На протяжении выступления театралы постоянно вступали в диалог со зрителями, интересуясь у детей, как найти правильный выход в различных дорожных ситуациях. Школьники с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции высказали пожелания, чтобы ребята всегда соблюдали правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9