Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.06.2022 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.06.2022 г.

Должны всегда смеяться дети

Дети — наша драгоценность, Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость, Сердце и ещё награда!

1 июня — День защиты детей — праздник счастливого детства и начало лета, которого ждут все без исключения. Ведь это пора отдыха, оздоровления и веселого времяпрепровождения!

Чудесная погода, которая наконец-то осчастливила нас в этот день, бесспорно, способствовала проведению праздничной программы для маленьких ивдельчан.

В этот день на площади города у кинотеатра «Северный маяк» состоялось веселое и красочное мероприятие, игровая программа, посвящённая этому замечательному празднику. И её ведущие — Игрулька Конфетараздавалкина (Евгения Васильева) и весёлый клоун Прикол Приколыч (Галина Вайцель) приложили все усилия, чтобы дети, принявшие участие в праздничной программе, всегда смеялись. Все присутствующие на городской площади гости могли любоваться талантливыми выступлениями танцевальных коллективов «Сюрприз» и «Конфетти».

Когда настала пора ознакомиться с правилами дорожного движения, на сцене появился Леший (Александр Быков). А помогала ему сотрудница ГИБДД Наталья Скачкова, вовлекая детвору в театрализованную постановку, они помогали изучать знаки и правила дорожного движения. А в конце ребята узнали, как выглядят машины ГИБДД и пожарной службы.

Повсеместно на площади и за её пределами талантливые и искусные ивдельчане давали мастер классы всем желающим ребятишкам. Там действительно было чему поучиться!

Уютно расположились у Аллеи Героев в чудесной тени берёзок любители рисования. Занятные мастер-классы проводили преподаватели отделения изобразительного искусства Ивдельской ДШИ. Надежда Алексеевна Бедских и Людмила Валерьевна Вагнер разъяснили всем присутствующим азы живописи, а Евгения Васильевна Брагина провела мастер-класс по изготовлению народной куклы.

С интересом наблюдали ребята как делает куклы-мотанки Наталья Евгеньевна Фильченко, а рядом с ней Ольга Михайловна Матюк показывала, как сплести декоративный шнурок. Эти мастерицы приехали на праздник из посёлка Полуночное.

Что такое декупаж знают не все, но кому была интересна эта аппликационная мозаика, подходили к столу, где представляли свой мастер-класс по этому виду мастерства Дарья Войтехович и студентка Уральского промышленно-экономического техникума, волонтёр Дарья Винар.

Беспроигрышную праздничную лотерею организовала и провела для детей Светлана Валерьевна Солодовник. Здесь даже был разыгран и выигран главный приз — большая мягкая игрушка, которую заполучила Юля Бирюлина.

Фотозону «Жители цветочного города» с любимыми героями произведений Николая Носова для желающих сфотографироваться организовали сотрудницы городской библиотеки им. М. К. Анисимковой Татьяна Щукина и Оксана Дементьева.

Лепке из пластилина ребятишек учила Светлана Александровна Колесник, а декоративными «татушками» деток украшала Кира Васильева.

Каждый ребенок имеет полное право на счастливое детство. И только от нас с вами, уважаемые взрослые, зависит счастье наших детей. Только мы сможем дать им в полной мере любовь, нежность и защиту.

Елена БЕЛЫХ Фото Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15