Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.06.2022 11:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.06.2022 г.

На Урале в рамках десятилетия детства завершён IX форум приёмных семей

Девятый форум приёмных семей Свердловской области завершил свою работу. В мероприятии приняли участие семьи нашей области. Вместе с экспертами и специалистами сферы семейной политики они обсудили вопросы, волнующие тысячи свердловских семей, которые приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Встреча проводилась в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России.

О том, как прошёл форум, поделилась Екатерина Ивановна Тетёркина, начальник управления социальной политики №18:

- Форум приёмных родителей организован Министерством социальной политики Свердловской области. Третий год подряд он проводится на площадке загородного конного клуба «Белая лошадь».

От Ивдельского городского округа участвовала Наталья Юрьевна Лебедева — приёмная мама.

В течение трёх дней с приёмными родителями работал ряд специалистов: психологи, детский психиатр, детский невролог, педиатр — все они давали рекомендации, как сохранить себя как маму в ресурсе.

Во второй день форума все присутствующие на нём получали теоретические знания по вопросам психологии, детской психиатрии и работали с врачами, постигая азы по оказанию медицинской помощи и по воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Велась и практическая работа с психологами по восстановлению при помощи медитации и тренинга.

В ходе третьего дня состоялась встреча с представителями министерств и ведомств, с уполномоченным по правам ребёнка, депутатом Законодательного собрания, курирующим вопрос детства. Все они ответили на интересующие приемных родителей вопросы.

Встреча была очень позитивной, очень доброй и благоприятной. Все родители были настроены на продуктивный диалог, много рассказывали о проблемах, с которыми зачастую приходится сталкиваться, получая в ответ самые исчерпывающие ответы, полезные советы и рекомендации.

И все очень хорошо отдохнули. Вот так и совместили полезное, значимое, нужное с приятным.

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13