Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.07.2022 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 13.07.2022 г.

Новых побед и больших свершений!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого девятиклассника — вручение первого документа — аттестата об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди нелёгкий, но такой необходимый выбор — 10 класс или профессиональное образование. Ведь девятый класс — это своеобразный «перекрёсток», время дальнейшего определения места обучения: кто-то продолжит обучение в десятом классе, а кто-то примет решение о поступлении в образовательную организацию, чтобы получить профессию. Впереди ещё множество испытаний. А потому пожелаем выпускникам удачи на новом, ответственном этапе жизни!

7 июля школа №1 приветствовала своих девятиклассников. В этот день состоялось торжественное вручение первого документа об образовании — аттестата. Очень праздничный и волнующий момент для каждого из выпускников.

Праздничную встречу вела Олеся Алексеевна Багнюк, заместитель директора по воспитательной работе. Делала она это очень весело, эмоционально и, вместе с тем, торжественно. Без внимания и аплодисментов не остался никто, бурные овации звучали для всех: выпускников, учителей, родителей, классных руководителей директора школы и вообще, для всех, всех, всех.

Этот праздник интересен был ещё и тем, что ребят приглашали на сцену в алфавитном порядке. То есть сначала выходили выпускники, имена которых начинаются на букву «А». И так далее по алфавиту. Каждая буква рассказывала о достоинствах и характере имени. Это было интересно.

С добрыми словами пожеланий и напутствий своим ученикам выступили классные руководители девятых классов. Свой выход они завершили словами из стихотворения А. С. Пушкина: «Да здравствует солнце, да скроется тьма!»

С приветственным словом поднялся на сцену Владимир Давыдович Михель, глава Ивдельского городского округа. Он посоветовал выпускникам никогда не забывать друзей, одноклассников, учителей и родную школу. Пожелал больших успехов в дальнейшем выборе будущей профессии, ведь от этого ответственного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. А ещё глава сказал, что предприятия нашего родного города остро нуждаются в квалифицированных специалистах, а потому было бы просто прекрасно, если бы ребята получили достойное образование и вернулись в Ивдель, чтобы у города была возможность далее расти и развиваться.

Анна Николаевна Ринг, методист Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи, от всей души пожелала выпускникам, чтобы все знания, полученные в школе, стали крепким фундаментом, на котором будет держаться будущая жизнь каждого из ребят.

Поздравила выпускников и Юлия Александровна Погудина, директор школы №1:

- Вы должны принять непременно правильное решение и сделать единственно правильный выбор. Поверьте, трудности закаляют. Чем их больше, тем тщательней вы будете подготовлены. Пусть ваши цели будут достойными. За лето нужно набраться сил, чтобы их хватило для принятия верного решения. Новых вам побед и больших достижений!

Юлия Александровна вручила почётные грамоты классным руководителям выпускных девятых классов: Н. В. Механошиной, И. Б. Рогачёвой, О. В. Мичуровой и Е. В. Клевакиной.

- Дерзайте! Мечтайте! Творите! Школа №1 — самая лучшая! - таким призывом завершила праздничное мероприятие Олеся Багнюк, приглашая на сцену всех присутствующих в зале для общего фото на долгую, светлую память о прекрасной юности, о чудесных школьных годах и таких незабываемых, неповторимых днях.

Больше фото смотрите https://vk.com/album-145455352_285011378

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7