Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.07.2022 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.07.2022 г.

Горжусь тем, что я десантник!

Автор: Елена БЕЛЫХ

День Воздушно-десантных войск — один из немногих праздников рода войск, который отмечается так широко. «Крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждают десантников, но всегда для них остаётся неизменным мужество и надёжность людей, живущих под девизом «Никто, кроме нас!»

Дмитрий Резоглаз, коренной ивдельчанин, в ряды Вооружённых Сил РФ был призван в 2010 году, по окончании Краснотурьинского индустриального колледжа. Попал наш земляк в город Тулу, в 106-ю Воздушно-десантную дивизию. Служил в должности по военному билету — водитель-гранатомётчик.

- Служить в ВДВ — это не только большая удача, но и огромный труд, - рассказывает Дмитрий, - Ведь чтобы стать настоящим десантником, нужно освоить множество навыков — от стрельбы из автомата до приёмов рукопашного боя и прыжков с парашютом. Лично у меня их пять. Первые два — с высоты 800 метров. Остальные три — с высоты 600 метров.

Конечно, служить было нелегко. Но благодаря отличной школе, пройденной в Военно-патриотическом клубе «Шанс» под руководством Игоря Ивановича Шабалова, мне было гораздо легче. Физическая подготовка, строевая и, конечно, строго отработанная дисциплина, — это большая заслуга Игоря Ивановича. Я безгранично ему благодарен за то, что он из нас, мальчишек, делал настоящих мужчин, настоящих воинов. Я очень горжусь тем, что я выпускник ВПК «Шанс». И успешная служба моя в ВДВ состоялась только благодаря Игорю Ивановичу, который очень тщательно готовил нас к этому серьёзному испытанию — службе в Вооружённых Силах России. Спасибо Вам, Игорь Иванович!

А ещё в период службы в армии нашему герою посчастливилось познакомиться и пообщаться с популярным актёром Алексеем Кравченко. Возле части, где служил Дмитрий Резоглаз, шли съёмочные работы, в которых этот актёр был задействован. Познакомившись с ним, оказалось, что Алексей Кравченко очень свойский, коммуникабельный и весёлый человек. И даже угостил бойцов части кофе.

Но вот и служба уже подошла к концу, наш десантник демобилизовался и вернулся домой. Дома его очень ждали мама и папа. И любимая девушка. Семью свою Дима очень любит и дорожит ею. Мама Людмила Ивановна сегодня на заслуженном отдыхе, на пенсию пошла с ремонтно-строительной службы Ивдельского ЛПУМГ. Папа Анатолий Викторович — водитель автобуса. Есть и старший брат — Егор и сестра Виктория. И брат, и сестра живут в Екатеринбурге, у обоих семьи.

Женился Дмитрий Резоглаз в 2012 году на девушке, которая очень ждала его возвращения. Примечательно то, что Дима и Виолетта ходили в одну группу в детский сад и десять лет учились вместе в одном классе. Такая вот любовь. Двое замечательных ребятишек растят супруги Резоглаз: сына Романа, который 1 сентября пойдёт уже в 4 класс, и дочь Ксению, она пойдёт во 2 класс.

Своими руками Дмитрий построил для своей семьи отличный дом, большую помощь в этом ему оказали самые близкие и родные — мама и отец. В этом доме места много, он очень светлый и гостеприимный. Знаю это не понаслышке. Открою секрет нашим читателям, — Дмитрий Резоглаз — мой зять. Самый лучший зять!

Сегодня десантник Дмитрий Анатольевич Резоглаз работает в МЧС — 242-ой пожарно-спасательной части. Уже скоро 10 лет, как Дмитрий служит там водителем пожарной машины.

Вот и с ещё одним ивдельчанином познакомила вас, уважаемые читатели газеты «Северная звезда», который трудится и служит на благо любимого города, уверенно глядя в завтрашний день.

Фото из семейного архива семьи Резоглаз

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12