Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.08.2022 13:10 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.08.2022 г.

Ивдель торжественно поздравил своих моряков и десантников

31 июля и 2 августа городская площадь прошествовала праздничным концертом ивдельчан, которые в разные годы проходили службу в рядах Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск. Традиционно представители этих войск собирались на площади, возлагали цветы к памятникам и городской стеле и, конечно, торжественно курсировали на автомобилях с флагами своих войск, но в этом году их ждал нетрадиционный подарок — праздничный концерт и поздравления первых лиц округа.

В День ВМФ на площади собрались не только моряки: кто в тельняшках, а кто и одет в форму, что называется «с иголочки». Многие пришли на городскую площадь с группой поддержки — женами, детьми и внуками, некоторые из которых также своим внешним видом поддержали «морскую символику».

Торжественное исполнение гимна Российской Федерации под развивающиеся Андреевские флаги наполнило площадь атмосферой небывалой ранее торжественности.

С искренними поздравлениями к ивдельчанам и, конечно, самим «виновникам» торжества выступили глава Ивдельского городского округа Владимир Михель, председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна Кузьмина и депутат Думы Александр Дугин.

Яркое и эмоциональное выступление ивдельской поэтессы Веры Шульской продолжило праздничную программу. Она прочитала свое стихотворение, посвященное нашему земляку — Герою Советского Союза А. А. Елизарову. С песней «Господа, офицеры» выступила Светлана Колесник. Ирина Власова великолепно исполнила очень трогательную и одновременно торжественную песню о Родине. И, конечно, порадовал своим исполнением патриотической песни Николай Бородин, который передал эстафету выступлений своей воспитаннице Нике Генш. Самая юная участница концерта поразила гостей праздника своим вокалом, исполнив песню «Отмените войну». Она и завершила торжественную часть мероприятия.

Продолжилось действие на аллее Героев, где всем присутствующим было предложено возложить цветы к горельефу Алексея Елизарова.

Покидая в свой праздничный день городскую площадь, моряки выражали восторг и радость от того внимания и обилия поздравлений, которым они зарядились за такой незначительный отрезок времени!

2 августа похожий сценарий ожидал и представителей Воздушно-десантных войск.

Собравшихся ивдельчан «в голубых беретах» поздравили Владимир Михель и Татьяна Кузьмина. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился ветеран спецназа ВДВ Алексей Миков, который отметил, что в этом году они впервые могут праздновать свой день на таком торжественном и высоком уровне.

Гостей поздравила Карина Перевощикова, которая исполнила «гимн» всех десантников — песню «Синева».

Николай Бородин традиционно внес свою нотку патриотизма, исполнив любимую многими песню «Вечный огонь».

В память о воинах, погибших при исполнении воинского долга, под звуки метронома прошла всеобщая минута молчания.

Следующей музыкальной композицией, завершившей концерт, стала песня «Отмените войну» в исполнении Ники Генш.

После чего прошло торжественное возложение живых цветов к памятной стеле погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

Хочется верить, что такие праздничные мероприятия станут доброй традицией в нашем городе и привлекут внимание не только тех, кто служил в войсках ВМФ, ВДВ, но и остальных жителей нашего округа. Ведь участие и проведение таких мероприятий — это не только дань уважения тем, кто достойно прошел нелегкую и благородную службу, но и патриотическое воспитание тех, кому это сделать предстоит в ближайшем будущем.

Текст и фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18