Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    24.01.2018
  • Самый поздний:
    22.08.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 103 объекта
22.08.2022

Глава Ивделя рассказал, как решается вопрос со статусом ветхих домов в поселке Газа

В поселке Газа еще три барака экспертиза признала аварийными. Об этом во время прямого эфира с жителями и специалистами Центра управления регионом Свердловской области сообщил глава Ивдельского городского округа Владимир Михель. Отвечая на вопрос свердловчан о статусе жилья, он напомнил, что поселок состоит из восьми двухэтажных деревянных домов, которые не благоустроены. Там нет водоснабжения, канализации, а отопление — печное. Пять домов специалисты признали непригодными для проживания, а вот три оставшихся объекта экспертизу не прошли.
10.04.2021

Владимир Михель встретился с жителями Полуночного

16 марта глава Ивдельского городского округа Владимир Михель посетил поселок Полуночное, где встретился с местными жителями, которые рассказали о своих нуждах и чаяниях. На вопросы населения также отвечали сопровождавшие главу председатель Думы округа Татьяна Кузьмина, депутаты Владимир Курдик, Андрей Чистяков, специалист отдела по управлению территорией в поселке Полуночное Сергей Собянин. Встреча прошла в школе № 3 в деловой и откровенной атмосфере.
24.12.2020

Есть новый бюджет!

17 декабря депутаты Думы Ивдельского городского округа собрались в третий раз за месяц. На этот раз, чтобы провести одно из основных заседаний года – принять или отправить на доработку бюджет на новый 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
29.10.2020

Рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул

В соответствии с указом губернатора от 26 октября органам местного самоуправления в Свердловской области рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул для школьников — до 14 дней. Кроме того, вузам и профессиональным образовательным организациям рекомендовано с 27 октября перейти в режим использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
29.10.2020

50-е заседание

22 октября состоялось очередное, 50-е, заседание Думы Ивдельского городского округа. Председатель Думы Т. В. Кузьмина предложила депутатам принять для рассмотрения повестку, состоящую из шести вопросов. Первый и главный вопрос в повестке – внесение изменений в городской бюджет.
05.08.2020

Евгений Куйвашев снял ряд ограничений по COVID-19

Губернатор Евгений Куйвашев 31 июля подписал указ № 421-УГ, которым снимается ряд ограничений особого режима на территории Свердловской области.
05.08.2020

Прививочная кампания

Губернатор Евгений Куйвашев 30 июля на заседании правительства дал поручения профильным министерствам и ведомствам по подготовке к всеохватывающей прививочной кампании для борьбы с сезонными инфекционными заболеваниями в Свердловской области.
22.07.2020

Продолжение благоустройства набережной реки Ивдель

Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк рассказал «Северной звезде» об участии муниципалитета в государственной программе Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы».
02.07.2020

Доклад главы Ивдельского городского округа

Ежегодный доклад Главы города – это традиционное и ожидаемое событие, это время подвести итоги и посмотреть, что было сделано. 2019 год стал для Ивдельского городского округа плодотворным. Осуществлены крупные социальные проекты, многое сделано для благоустройства города и комфортного проживания наших жителей.
17.06.2020

В Свердловской области продлены ограничительные меры по профилактике распространения COVID-19

15 июня Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер в прежнем виде до 22 июня.
04.06.2020

Новые мосты через реки Вижай и Талица

Отдаленные поселки Ивдельского городского округа Бурмантово, Хорпия, Вижай и Ушма стали доступнее. Компания «Полиметалл», за счет собственных средств, в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с округом построила два моста – через реки Вижай и Талица.
28.05.2020

Работникам ивдельской станции скорой медицинской помощи вручили продовольственные чайные наборы

Акцию «Спасибо врачам» во всех регионах страны запустила партия «Единая Россия». Волонтеры «ЕР» формируют и доставляют врачам, работающим с коронавирусными больными, специально собранные для них продуктовые наборы к чаю в качестве благодарности за их нелегкий труд.