Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    31.01.2018
  • Самый поздний:
    06.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 36 объектов
06.06.2023

Депутаты единогласно поддержали инициативу Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном

Инициатива губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном единогласно поддержана депутатами Законодательного Собрания Свердловской области на заседании 6 июня.
21.10.2022

Завершается строительство хоккейной площадки на Полуночном

В поселке Полуночное завершается строительство современной хоккейной площадки. Сделано асфальтовое основание, установлены стеклопластиковые борта на стальном каркасе.
18.10.2022

Завершаются работы по благоустройству набережной реки Ивдель

Завершается благоустройство набережной на левом берегу реки Ивдель. Проект «Благоустройство набережной вдоль ул. Октябрьская Набережная от ул. Механошина до ул. Преображенская в г. Ивдель Свердловской области» реализуется в течение двух лет, работы начались в 2021 году, завершение планируется в октябре-ноябре 2022 года.
14.10.2022

Детские площадки растут как грибы

В посёлках Маслово и Денежкино Ивдельского городского округа открылись новые детские площадки. Они расположены в центре поселков и уже стали популярной точкой притяжения местной детворы, сообщает Дарья Боброва, начальник по управлению территорией в Старая Сама.
09.09.2022

Евгений Куйвашев по видеосвязи с Владимиром Путиным принял участие в запуске движения по ЕКАД

Спустя почти 30 лет после начала работ, завершается строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Последний участок торжественно открыли губернатор Евгений Куйвашев. По видеосвязи присутствовали президент России Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин. Благодаря завершению кольца ЕКАД, жители области смогут быстрее добираться до города, быстрее его объезжать, в города будут быстрее прибывать товары, так как фурам больше не надо будет заходить в Екатеринбург.
06.09.2022

Куйвашев объявил о строительстве моста, который избавит от пробок трассу Екатеринбург—Тюмень

В Богдановиче началось строительство долгожданного путепровода через Транссибирскую магистраль. Ход строительства во время рабочей поездки в город проверил губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, этот объект имеет ключевое значение для Свердловской области. Благодаря мосту в Богдановиче резко сократятся пробки, в том числе для тех, кто едет по трассе Екатеринбург—Тюмень.
11.07.2022

Владимир Якушев: «Расходы на капитальный ремонт должны давать максимальную отдачу»

По итогам первого квартала собираемость взносов за капитальный ремонт в УрФО составила 91,4 процента, или 6,3 млрд рублей при начисленных 6,89 млрд
08.07.2022

Губернатор Евгений Куйвашев добился выделения дополнительных 2,1 млрд рублей на улучшение жилищных условий уральцев

Свердловская область получит дополнительно 2,1 млрд рублей из федерального бюджета на расселение ветхого и аварийного жилья. Это поможет сменить проблемное жилье на новое почти трем тысячам уральцев. Благодаря Евгению Куйвашеву федеральный Фонд развития территорий внимательно относится к просьбам нашей области о поддержке.
31.05.2022

Еще один день на выбор

По решению Минстроя РФ Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование жителей по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году продлено еще на сутки – до 23.59 сегодняшнего дня, 31 мая. Те, кто не успел отдать свой голос за ту или иную площадку, по-прежнему могут это сделать на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru. Окончательные итоги кампании, после верификации всех поступивших голосов на федеральном уровне, будут подведены 3 июня.
27.05.2022

За 5 недель голосования за объекты благоустройства более 3000 ивдельчан сделали свой выбор

27 мая прошло оперативное совещание по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов доложил первому заместителю губернатора Свердловской области Алексею Шмыкову предварительные результаты голосования за объекты благоустройства в Свердловской области.
11.05.2022

В голосовании за объекты благоустройства-2023 в городах Среднего Урала определились площадки-лидеры

К утру 11 мая свой выбор за объекты благоустройства на платформе 66.gorodsreda.ru сделали без малого 300 тысяч жителей Свердловской области. И, согласно статистике, уже сегодня, спустя три недели голосования, как минимум в 46 из 55 муниципалитетов определились свои площадки-победители.
23.09.2021

Мост в поселке Северный восстановлен

В поселке Северный Ивдельского городского округа восстановили мост через реку Тынья. Мост ремонтировали два года назад, но во время паводка размыло щебёночное основание. Это центральный мост поселка, которым пользуется все местное население и проезжающие через населенный пункт туристы.