Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    47
  • Самый ранний:
    02.03.2018
  • Самый поздний:
    26.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 47 объектов
26.09.2023

Евгений Куйвашев ввёл в лесах режим ЧС регионального характера

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввёл в лесах режим ЧС регионального характера. В соответствии с указом, подписанным главой региона, режим ЧС начинает действовать с 26 сентября. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен министр экологии и природных ресурсов Денис Мамонтов. Документом установлен региональный уровень реагирования для органов управления и сил областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Введение в лесах режима чрезвычайной ситуации регионального характера позволяет привлечь максимум возможных ресурсов, в том числе федерального уровня, для ликвидации природных пожаров.
17.05.2023

Действует особый противопожарный режим

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству и главам муниципалитетов усилить профилактическую работу для стабилизации ситуации с пожарами в регионе.
15.05.2023

Нарушители особого противопожарного режима продолжают получать штрафы

Рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима продолжаются в Свердловской области. Патрульные группы обходят популярные зоны отдыха уральцев, лесные массивы, садовые товарищества.
04.05.2023

Берегите лес от пожара!

Уважаемые граждане Ивдельского городского округа!
28.04.2023

Министерство социальной политики проводит «паспортизацию» семей, пострадавших при пожаре в Сосьве

Сотрудники министерства социальной политики Свердловской области и управления социальной политики по Серову, Серовскому и Гаринскому районам по поручению губернатора Евгения Куйвашева проводят анкетирование жителей Сосьвы, чьё имущество пострадало от крупного пожара. Собранные данные лягут в основу индивидуальных «паспортов семьи», в которых будет отражена необходимая для оказания помощи информация — от количества членов каждой семьи до нанесённого ущерба и конкретных потребностей людей.
28.04.2023

Уральские волонтёры помогают жителям населённых пунктов Свердловской области, пострадавших от пожаров

Только в Сосьве местным жителям помогают более 200 добровольцев — из региональных отделений Народного фронта, «Единой России», «Красного креста», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Православной Службы Милосердия и других организаций. Они помогают разгружать машины, сортировать вещи, продукты питания, выдают необходимую помощь жителям.
28.04.2023

Капитальный ремонт двух многоквартирных домов, пострадавших от пожара, начался в Сосьве

Строители приступили к капитальному ремонту двух многоквартирных домов, пострадавших от пожара в Сосьве. Поручение — оперативно восстановить в посёлке всю инфраструктуру, которую возможно, дал губернатор Евгений Куйвашев.
14.04.2023

Евгений Куйвашев утвердил введение с 15 апреля особого противопожарного режима

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил введение особого противопожарного режима на территории Свердловской области с 15 апреля. Соответствующее решение принято 6 апреля на заседании регионального правительства.
10.04.2023

Спасатели ликвидировали 8 лесных пожаров на Среднем Урале

Природные пожары в прошедшие выходные зафиксированы в лесах, расположенных на территории Артёмовского, Белоярского, Сысертского, Тугулымского городских округов, Нижнетагильском, Билимбаевском, Невьянском, Байкаловском лесничествах. Причина возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности местными жителями.
30.12.2022

Уральские власти, спасатели и правоохранители объединились для обеспечения безопасности уральцев в новогодние каникулы

В Свердловской области запланировано более четырехсот новогодних и рождественских мероприятий. Ожидается, что участие в них примут около трехсот тысяч людей. Евгений Куйвашев поручил исполнительным органам госвласти, правоохранительным ведомствам и главам муниципалитетов принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности уральцев в период новогодних каникул.
08.09.2022

В Свердловской области приняли программу по тушению пожаров

Глава МЧС России Александр Куренков высоко оценил готовность Свердловской области к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации. Об этом министр заявил 2 сентября в ходе встречи с губернатором Евгением Куйвашевым. Новый глава МЧС впервые приехал с рабочим визитом в Свердловскую область.