Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    12.09.2023
Найдено 32 объекта
12.09.2023

Саженцы деревьев будут высажены в поселке Оус в рамках акции «Сохраним лес»

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области определило первые участки в региональных лесничествах для проведения акции «Сохраним лес». Для проведения посадочных работ выделены 13 территорий общей площадью 24,2 гектара в Алапаевском, Верхнетуринском, Ивдельском, Ирбитском, Карпинском, Серовском, Таборинском и Талицком районах, где запланировано высадить около 60 тысяч деревьев.
13.05.2022

Ивдельчан в ходе субботников призвали участвовать в голосовании за объекты комфортной городской среды

В Ивдельском городском округе трудовые коллективы предприятий, школьники, студенты с 20 по 30 апреля провели уборку общественных пространств от накопившегося за зиму мусора. Так сотрудники администрации округа вышли на набережную реки Ивдель, чтобы подготовить территорию к летнему периоду и завершению реконструкции по нацпроекту.
30.06.2021

Рабочая встреча по вопросу улучшения экологической обстановки

23 июня в библиотеке имени М. К. Анисимковой города Ивдель состоялась рабочая встреча по вопросам улучшения экологической обстановки на северных реках Свердловской области и реализации программы природоохранных мероприятий АО «Святогор».
05.06.2021

На том же месте

В рамках очередного комиссионного обследования территории Ивдельского городского округа с целью выявления несанкционированных свалок, представитель администрации округа совместно с корреспондентом газеты «Северная звезда» осмотрели микрорайоны гидролизного, сельхоза, метеостанции, геологов. Выявленные случаи загрязнения окружающей среды отходами были зафиксированы на фотоаппарат (фото размещены в сообществах газеты в ВК и ОК).
04.06.2021

Не ослабляя контроль

АО «Святогор» не оставляет без внимания публикации в средствах массовой информации относительно состояния окружающей среды
22.03.2021

Заповедник «Вишерский» –стерильная земля по соседству с Ивдельским округом

Когда в 2019 году директор Вишерского заповедника Павел Бахарев пригласил работников Ивдельского музея им. И. Е. Уварова на конференцию «Наследие финно-угорских народов» в г. Красновишерск, мы не думали, что это начало большой дружбы нашего музея и заповедника.
11.03.2021

Конструктивный диалог в вопросах экологии

Как изменить ситуацию с состоянием рек на севере Свердловской области? Какие меры предпринимаются по улучшению экологической обстановки? Эти и другие вопросы были подробно рассмотрены на совещании, которое прошло 3 марта в Ивделе.
26.11.2020

Межведомственная рабочая группа Минприроды рассмотрела комплексный план по предотвращению загрязнения рек Ивдельского округа

17 ноября министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов провел первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития туризма и предотвращению загрязнения окружающей среды на территории Северного управленческого округа.
19.11.2020

Вред одноразового пластика

Бытует мнение, что почти все содержимое мусорного контейнера можно отправить на переработку. В реальности это не так, и работает только с «чистыми» видами отходов: пищевыми, упаковочным материалом и бытовой техникой (которые можно разобрать на составляющие). И, наоборот, в баки часто попадают отходы, которые не подлежат вторичному использованию. Предлагаем познакомиться со списком товаров, практически гарантированно загрязняющих природу пластиком.