Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    106
  • Самый ранний:
    31.01.2018
  • Самый поздний:
    02.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 106 объектов
02.10.2023

Знакомство с миром профессий начинается со школы

Новый обязательный курс уроков по профориентации «Россия – мои горизонты» стартовал 7 сентября во всех школах области. Учащиеся 6-11 классов в рамках внедрённого в образовательную программу с этого учебного года профориентационного минимума еженедельно будут изучать мир современных профессий и пробовать себя в роли разных специалистов.
27.09.2023

Они – из педагогической династии

Профессия педагога редко выбирается случайно, по стечению обстоятельств. В некоторых случаях профессия педагога передается из поколения в поколение, способствуя формированию уникального явления – педагогической династии. В таком случае несколько поколений одной семьи посвящают жизнь преподавательской деятельности.
27.09.2023

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования Ивдельского городского округа!Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!
25.09.2023

Знания школьников по безопасности дорожного движения оценят с помощью онлайн-олимпиады

Единый всероссийский открытый урок о правилах дорожного движения 19 сентября дал старт онлайн-олимпиаде «Безопасные дорогие» и всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Профилактические мероприятия по повышению культуры поведения на дорогах у детей проводятся в школах области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
24.09.2023

Самые высокие человеческие ценности - от женщины

Международный женский форум «Роль женщин в современном мире» состоялся в Екатеринбурге по инициативе женского движения отделения партии «Единая Россия», работу которого на территории Свердловской области курирует председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
16.09.2023

«Горжусь своими учениками»

Философ Клод Адриан Гельвеций сказал так: «Счастье людей заключается в том, чтобы любить делать то, что они должны делать». И это так и бывает в жизни каждого из нас, мы выбираем ту профессию, которая нам по душе и отдаемся ей всецело, а взамен получаем уважение, любовь и добрые слова.
13.09.2023

«ТОЧКА РОСТА» – путь к современному образованию

В нашей стране всегда внимательно относились к вопросу воспитания молодого поколения: готовили достойных учителей, создавали хорошую учебную программу, оборудовали классы, заботились о снабжении школы всем необходимым.
06.09.2023

Августовская педагогическая конференция-2023

Старт началу нового учебного года в Свердловской области дал 23 августа традиционный Областной августовский педсовет. Порядка тысячи ведущих педагогов области и руководителей системы образования в течение трёх дней обсуждали широкий круг профессиональных вопросов, связанных с развитием системы образования и обозначали стратегию на новый учебный год в соответствии с целями национального проекта «Образование».
05.09.2023

Земские учителя, переехавшие в этом году на Средний Урал, получили миллионные выплаты к началу учебного года

Земские учителя приступили к работе в свердловских школах. Свыше 30 высококвалифицированных педагогов переехали в уральские сёла, посёлки и малые населённые пункты из других регионов или крупных городов. Все они по условиям программы «Земский учитель» в объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год педагога и наставника уже получили миллионные выплаты.
27.07.2023

Четыре проекта школы № 2

Сразу четыре проекта реализует в текущем году Ивдельская средняя школа № 2 — строительство школьного стадиона, открытие центра образования «Точка роста» и медицинского класса и переход в одну смену. О том, как эти проекты претворяются в жизнь, рассказала директор школы Елена Михайловна Миклина.
03.06.2023

Копилка творческих достижений

В огромном и необъятном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое большое место. Песня — это часть нашей жизни, и здесь со мной согласятся многие ивдельчане, ведь город у нас такой творческий, столько талантливых исполнителей! В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали — всюду с нами песня.