Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    29.01.2020
  • Самый поздний:
    18.04.2022
Найдено 19 объектов
18.04.2022

В Ивделе идет голосование за объекты благоустройства-2023

15 апреля в Ивдельском городском округе стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно.
15.12.2021

«Святогор» построил новый корт для юных хоккеистов Ивделя

Благодаря финансовой поддержке АО «Святогор», в Ивдельском городском округе появился новый хоккейный корт.
30.09.2021

В Ивделе растет число улиц с асфальтобетонным покрытием

В Ивдельском городском округе в 2021 году уделяется большое внимание дорожному строительству. Асфальтирование новых дорог и своевременный ремонт существующих – важнейший шаг к повышению качества жизни людей. На эти цели в этом году из бюджета Свердловской области было выделено более 90 млн рублей. Летом на территории округа начались масштабные работы по ремонту дорог. В городе и микрорайонах стремительно растет число улиц с асфальтобетонным покрытием. В поселке Полуночное запланирован ремонт дорог вблизи социально значимых объектов. Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель в беседе с корреспондентом «Северной звезды» подвел промежуточные итоги дорожных работ и рассказал о планах на ближайшее время.
22.09.2021

Завершен первый этап благоустройства набережной по ул. Октябрьская Набережная

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ивдельского городского округа на 2018- 2022 годы» завершаются работы по первому этапу благоустройства набережной по ул. Октябрьская Набережная.
22.09.2021

В Ивделе полностью включили отопление

Включение централизованных систем теплоснабжения в Ивдельском городском округе прошло в плановом режиме. По оперативным днным отдела ЖКХ администрации округа, к сегодняшнему дню в работе задействованы все котельные. Обеспечено стопроцентное подключение жилфонда и объектов социальной сферы.
03.06.2021

Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты без простоев и под контролем жителей

Евгений Куйвашев 25 и 26 мая объехал самые крупные дорожные стройки Екатеринбурга и Нижнего Тагила, чтобы лично оценить темп работ. Губернатор потребовал от глав муниципалитетов и от подрядчиков провести все ремонты без простоев, по возможности — в более сжатые сроки, чтобы горожанам как можно меньше пришлось испытывать неудобства из-за перекрытий. А для того, чтобы люди сами могли контролировать процесс, глава региона поручил организовать онлайн-трансляции с каждого объекта на городских интернет-порталах.
19.05.2021

В Верхней Салде началось строительство нового завода

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт строительству нового завода по производству железнодорожных колес «Аллегро» на площадке особой экономической зоны «Титановая долина» в Верхней Салде. Символическую кнопку старта заливки бетона с главой региона нажали вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд, владелец РЕЙЛ СЕРВИС Сергей Гущин, начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Андрей Антипов.
15.10.2020

Дороги Ивделя в надежных руках

1 ноября ООО «Спецтехника», предприятие дорожного комплекса, где трудятся специалисты высокой квалификации, хорошо знающие свое дело, отметит свое десятилетие. На протяжении последних лет в Ивдельском городском округе с непосредственным её участием идет многоплановая работа, направленная на модернизацию дорожных объектов и инженерных сооружений. Накануне профессионального праздника работников дорожного хозяйства, который отмечают в третье воскресенье октября, мы встретились с руководителем ООО «Спецтехника» Федором Ивановичем Сусловым.
08.10.2020

В зале – руководители, работники, служащие, ветераны

24 сентября Дом культуры «Химик», после 11 лет капитального ремонта, наконец-то распахнул свои двери. Впервые после многих лет в его стенах прошло масштабное мероприятие – торжественное собрание тружеников, ветеранов Ивдельского городского округа. В обновленном фойе звучали мелодии саксофона и было светло не только от светлоокрашенных стен, но и от улыбок и радости встречи людей, давно не видевших друг друга.
08.10.2020

Да будет спорт в поселке Полуночное!

В минувшую пятницу состоялось открытие стадиона при школе № 3 п. Полуночное.
01.10.2020

Открыли главную дорогу

25 сентября закончился ремонт одной их самых главных дорог нашего города – участок улиц Данилова-Александра Матросова. Это самый крупный объект дорожного ремонта в Ивдельском городском округе в 2020 году. Старое дорожное покрытие было снято около года назад.
09.09.2020

Комфортные условия по максимуму

В номере 29 газеты «Северная звезда» от 23.07.2020 года читателям был продемонстрирован проект благоустройства улицы Октябрьская Набережная, который подготовлен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Совсем недавно он прошел отбор по предоставлению субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на его реализацию будет выделено 64 млн. рублей.