Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    01.02.2018
  • Самый поздний:
    20.03.2024
Найдено 25 объектов
26.01.2024

Президентская кампания в России вступает в активную фазу

1 января 2024 года завершился срок выдвижения кандидатов. О том, как будет обеспечено право ивдельчан отдать свой голос, в интервью «СЗ» рассказала председатель Ивдельской городской территориальной избирательной комиссии Елена Каримова.
20.09.2021

Выборы-2021

Руководитель Экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин: «В части легитимности и конкурентности выборы прошли на высоком уровне. Все общественные и административные структуры, работавшие по контролю за процессом проведения процедуры, сработали достойно. Все сигналы были рассмотрены, была своевременная реакция. Несмотря на то, что Свердловскую область долгое время считали политически рискованной, регион показал хороший результат в части прозрачности выборов и реакции на нарушения. Особенно если сравнивать с другими регионами. Выстроенная система показала эффективность и результативность, претензий у представителей партий быть не должно. Понятно, что будут недовольны те, кто набрал маленький процент. Но аргументы о непрозрачности процесса или фальсификациях на выборах у них вряд ли найдутся. Так что претензии могут быть у самих к себе».
18.09.2021

Эксперты и участники голосования высоко оценивают организацию выборов в Свердловской области

В Свердловской области продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Свердловской области и местных дум. Экватор трёхдневных выборов не ознаменовался серьезными нарушениями, однако есть поводы для обсуждения при подготовке к следующему электоральному циклу, заявила сопредседатель Центра общественного наблюдения Свердловской области, омбудсмен Татьяна Мерзлякова.
18.09.2021

Евгений Куйвашев проголосовал на выборах депутатов Госдумы России и Заксобрания Свердловской области

Глава региона отдал свой голос за кандидатов по месту своей прописки на избирательном участке, расположенном в гимназии № 104 в Екатеринбурге. Он признался: пришёл голосовать в отличном настроении, несмотря на небольшую травму ноги, полученную ранее.
15.09.2021

Евгений Куйвашев обсудил с председателем Избирательной комиссии Владимиром Русиновым готовность региона к голосованию

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов доложил 15 сентября Евгению Куйвашеву о ходе подготовки к проведению голосования на выборах.
15.09.2021

Жители отдаленных территорий Ивдельского городского округа сделали свой выбор

Для жителей труднодоступных и отдаленных местностей Ивдельского городского округа в минувшую пятницу стартовало досрочное голосование.
10.12.2020

Петр Соколюк передал ключ от города Владимиру Михелю

4 декабря в конференц-зале администрации состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ивдельского городского округа Владимира Давыдовича Михеля.
10.12.2020

Владимир Михель принял присягу Главы Ивдельского городского округа

3 декабря состоялось очередное заседание Думы Ивдельского городского округа. В работе Думы приняли участие 10 депутатов из 12. Накануне еще один депутат покинул представительный орган. Как известно, на предыдущем заседании 1 декабря Дума досрочно прекратила полномочия депутата В. Д. Михеля, в связи с избранием его на должность главы Ивдельского округа.
23.09.2020

Дума Ивдельского городского округа досрочно прекратила полномочия Петра Соколюка

В четверг, 17 сентября, прошло внеочередное заседание Думы, в связи с поступлением в адрес его председателя Т. В. Кузьминой заявления главы Ивдельского городского округа о досрочном прекращении полномочий.
16.09.2020

Итоги Единого дня голосования-2020

В Свердловской области подвели итоги голосования на довыборах в региональное Заксобрание по Краснотурьинскому округу. Согласно данным избирательной комиссии Свердловской области наибольшее количество голосов набрал кандидат от партии «Единая Россия», глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк.