Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    96
  • Самый ранний:
    26.01.2018
  • Самый поздний:
    12.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 96 объектов
12.09.2023

Саженцы деревьев будут высажены в поселке Оус в рамках акции «Сохраним лес»

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области определило первые участки в региональных лесничествах для проведения акции «Сохраним лес». Для проведения посадочных работ выделены 13 территорий общей площадью 24,2 гектара в Алапаевском, Верхнетуринском, Ивдельском, Ирбитском, Карпинском, Серовском, Таборинском и Талицком районах, где запланировано высадить около 60 тысяч деревьев.
13.05.2022

Ивдельчан в ходе субботников призвали участвовать в голосовании за объекты комфортной городской среды

В Ивдельском городском округе трудовые коллективы предприятий, школьники, студенты с 20 по 30 апреля провели уборку общественных пространств от накопившегося за зиму мусора. Так сотрудники администрации округа вышли на набережную реки Ивдель, чтобы подготовить территорию к летнему периоду и завершению реконструкции по нацпроекту.
22.04.2022

В Ивделе пройдут субботники

Традиционные весенние субботники пройдут по всей территории Ивдельского городского округа до конца апреля.
17.01.2022

В Ивдельском округе создается природный зоологический заказник «Тошемский»

В Ивдельском городском округе будет создан государственный природный зоологический заказник областного значения «Тошемский». Заказник призван, в первую очередь, решить проблемы сохранения, воспроизводства и повышения численности редких животных.
04.11.2021

Ивдель переходит на раздельный сбор мусора

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило рассмотрение муниципальных заявок на субсидии для закупки контейнеров по раздельному сбору мусора. На поддержку из федерального и областного бюджетов заявились 39 территорий.
14.10.2021

Свердловская область получит из федерации более 60 млн руб на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора

Минприроды России поддержало заявку Свердловской области о предоставлении субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Распоряжением Правительства РФ, в текущем году Свердловской области на эти цели будет выделено 60,558 миллиона рублей на приобретение 4 тысяч контейнеров.
25.08.2021

Ивдель посетил министр природных ресурсов и экологии

24 августа Ивдельский городской округ посетил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов. Руководитель ведомства в первую очередь провел облет территории и ознакомился с деятельностью служб по охране лесов от пожаров.
30.06.2021

Рабочая встреча по вопросу улучшения экологической обстановки

23 июня в библиотеке имени М. К. Анисимковой города Ивдель состоялась рабочая встреча по вопросам улучшения экологической обстановки на северных реках Свердловской области и реализации программы природоохранных мероприятий АО «Святогор».
18.06.2021

Экологический десант

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды в рамках областного экологического десанта, в рамках проекта «След чистоты», 60 волонтеров из учеников школ № 1, 3 и 7 дружно вышли на очистку от мусора территории Ивдельского городского округа — Ивделя, Ивделя-3 и поселка Полуночное.
05.06.2021

На том же месте

В рамках очередного комиссионного обследования территории Ивдельского городского округа с целью выявления несанкционированных свалок, представитель администрации округа совместно с корреспондентом газеты «Северная звезда» осмотрели микрорайоны гидролизного, сельхоза, метеостанции, геологов. Выявленные случаи загрязнения окружающей среды отходами были зафиксированы на фотоаппарат (фото размещены в сообществах газеты в ВК и ОК).
04.06.2021

Не ослабляя контроль

АО «Святогор» не оставляет без внимания публикации в средствах массовой информации относительно состояния окружающей среды