Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    226
  • Самый ранний:
    30.01.2018
  • Самый поздний:
    28.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 226 объектов
28.02.2024

Всё для комфорта и красоты

Для федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" важен каждый голос. Любой человек, который хочет сделать свой двор, район или город лучше, может принять в нём участие. И для этого совершенно не требуется много времени и усилий.
04.10.2023

Новый островок радости

Если детские площадки востребованы, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие и твёрдую уверенность в завтрашнем дне. Для жителей любого города появление зоны отдыха, занятий спортом и развлечений — долгожданное событие.
17.10.2022

Издана книга об истории двух родов немцев Поволжья

1 октября в конференц-зале Культурно-делового центра российских немцев Екатеринбурга состоялась презентация книги Михаила Сачёва «DILLEMANN. Фамильное древо: немецкие корни». На презентацию была приглашена председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна Кузьмина.
25.08.2022

85 лет – Лесоуправлению

85 лет назад, 25 августа 1937 года, уполномоченный представитель НКВД СССР Алмазов подписал приказ №1 о приеме имущества Ивдельского леспромхоза. Эту дату принято считать моментом создания Управления Ивдельских лагерей НКВД СССР, сокращенно — Ивдельлаг.
27.02.2022

Музыка – его судьба

Наша жизнь такая быстротечная, она сродни ручью и журчанию воды. Это все будет повторяться вечно. Вот только мы не повторяемся, и каждая наша минута жизни у нас на счету, и дорожим этим, оставляя свой след на земле.22 февраля исполнилось 75 лет талантливому человеку — музыканту Павлу Валерьяновичу Яновскому. Он посвятил себя служению музыке.
22.10.2021

К мировым рекордам причастны!

По данным Международного агентства «Интеррекорд» на 2 сентября 2021 года зафиксированы три новых мировых рекорда. Рекордсменом признан «Факел» — фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».
09.10.2021

Сохраняя традиции уральских мастеровых

Красота — это сила! А сила мастера — это его талант. Талантливые люди, мастера народных художественных промыслов — богатство земли уральской. Общение с такими людьми неизменно наводит на мысль, что шедевр можно создать даже из того, что давно уже утратило, казалось бы, своё существование. Например, старое иссохшее и потрескавшееся коромысло. Простой обыватель, не задумываясь, избавился бы от него, как от рухляди, но, попав в руки мастера, оно становится произведением искусства.
18.08.2021

В Ивдельском округе до 2023 года появятся три новых ФАПа

Евгений Куйвашев начал большую поездку по городам Северного управленческого округа с Ивделя. Город в этом году отмечает 190-летие. Глава региона в конце недели встретился с жителями городов и посёлков на севере Свердловской области, посетил социальные, культурные, спортивные объекты — построенные, отреставрированные или требующие решений на уровне руководства области, проинспектировал благоустройство городских пространств и пообщался с главами муниципалитетов.
06.08.2021

«Мой уДачный сезон»

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА » совместно с Ивдельской ветеранской организацией, при спонсорской поддержке ООО «Саумская горнорудная компания» проводит онлайн-фотоконкурс садоводов и огородников «Мой уДачный сезон».
25.07.2021

От Всеволожских времен до наших дней

В этом году нашему городу исполняется 190 лет. К этому знаменательному событию сотрудники Ивдельского историко-этнографического музея им. И. Е. Уварова развернули выставку и приглашают ивдельчан вместе с ними вспомнить вехи ивдельской истории.
07.07.2021

Владимир Михель вручил ключи от квартир жильцам нового дома

1 июля глава Ивдельского городского округа Владимир Михель в торжественной обстановке вручил ключи от квартир жильцам нового дома по ул. Химиков, 25, построенного по программе расселения аварийного жилья. Стабильное сокращение аварийного фонда является составляющим элементом национального проекта «Жилье и городская среда».