Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    3 340
  • Самый ранний:
    24.01.2018
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 3 340 объектов
29.03.2024

Масленицу провожали, весну встречали

Что может быть веселее, чем всем городским народом водить хоровод вокруг чучела Масленицы. Наскучившая снежная и холодная зима уступает место ласковой и приветливой весне — светит яркое солнце, от лучей которого тает не только снег, но и появляется приятное ощущение в наших сердцах, ведь в предвкушении теплого и радостного времени года, мы по-особенному реагируем на все изменения природы. Отсюда и традиция — провожать с почестями зимнее время и с радостью встречать приход весны.
29.03.2024

С 1 апреля стартует приём детей в первые классы

Приёмная кампания в первые классы в Свердловской области стартует 1 апреля. Порядка тысячи свердловских школ готовы принять 50 тысяч первоклассников. Родители могут предварительно заполнить заявление на портале «Госуслуги». Отправить готовый черновик на регистрацию можно будет с 00:00 часов в день записи.
28.03.2024

Финалисты международной премии #МЫВМЕСТЕ рассказали Евгению Куйвашеву о своих волонтёрских проектах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 марта встретился с участниками международной премии #МЫВМЕСТЕ, которые представили лучшие идеи на конкурсе социальных инициатив. Активисты рассказали главе Среднего Урала о своих проектах и заручились его поддержкой.
28.03.2024

Губернатор Евгений Куйвашев перенес дату начала пожароопасного сезона на 5 апреля

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перенес дату начала пожароопасного сезона в 2024 году на 5 апреля. Соответствующее решение глава региона принял на заседании правительства 28 марта в связи со скорым сходом снежного покрова. Это позволит своевременно обеспечивать защиту лесов и населенных пунктов от угрозы возникновения природных пожаров. Ранее начало пожароопасного сезона на Среднем Урале предусматривалось с 10 апреля, за исключением северных муниципалитетов, в которых его старт был запланирован на 15 апреля.
28.03.2024

Десятилетие Крымской весны

Все эти 10 лет Свердловская область укрепляла связи с Республикой Крым и городом федерального значения Севастополь. Взаимодействие развивалось в промышленной, образовательной, культурной сферах. В честь этой даты на площадке стадиона «Екатеринбург Арена» состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».
28.03.2024

Мир возможностей в городе молодёжи мира

7 марта в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024 (ВФМ) , который стал самым масштабным молодежным событием весны не только в России, но и во всем мире. Наш земляк Тимофей Шитоев стал одним из 135 участников ВФМ в составе делегации молодежи Свердловской области, пройдя непростой конкурсный отбор среди более 300 000 претендентов нашей страны и еще 188 стран мира!
28.03.2024

Ликвидация

В Ивдельском округе ликвидируют здания бывшей исправительной колонии № 62, которая находилась в микрорайоне лесозавода. Это происходит при помощи контролируемого поджога.
27.03.2024

Классика - живая!

Артистичные, яркие, креативные, уверенные в себе — именно такими представили себя участники муниципального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика-2024", который прошёл 19 марта в городской библиотеке им. М. К. Анисимковой. Участники читали отрывки из любимых литературных произведений в прозе. Это как театр одного актёра, где присутствуют все законы жанра: экспозиция, разработка и кульминация.
27.03.2024

Юные художники Ивдельской ДШИ приняли участие в окружном конкурсе

Карандаш и бумага — всего два предмета, с помощью которых искусная рука художника может подарить нам настоящие шедевры изобразительного искусства. Грамотно скомпоновать изображенный предмет, соблюдая пропорции и складки драпировок, построить свой рисунок с учетом конструкции предметов и положения в пространстве и вывести плавный тон для передачи собственной и падающих теней рисунка — задача непростая. Но она вполне по силам обучающимся выпускных и предвыпускных классов.
27.03.2024

Ивдельчане присоединились к акциям, посвящённым памяти жертв теракта в «Крокус Сити холле» в Красногорске

По всей Свердловской области появились стихийные мемориалы, посвященные памяти жертв теракта в Красногорске. Цветы и игрушки к ним приносили представители ветеранских и волонтерских организаций, трудовых коллективов, депутаты, сотрудники администраций. В общей сложности в регионе было установлено свыше 100 памятных мемориалов. На мультимедийных экранах также транслируются изображения символических свечей в память о погибших.
27.03.2024

Спешите проголосовать за выбор общественной территории

С 15 марта стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году.
27.03.2024

«Его работы - настоящая методичка для начинающих художников»

15 марта выставочный зал Ивдельской детской школы искусств объединил всех неравнодушных к живописи. В этот день здесь состоялось открытие персональной выставки картин мастера пленера, уральского художника, члена Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Леонида Мозырева. Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия Свердловской области.