Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    03.10.2022
Найдено 15 объектов
03.10.2022

В топ-10 вошла Свердловская область по темпам исполнения поручения Президента России о социальной догазификации

Свердловская область по итогам третьего квартала вошла в топ-10 российских регионов по темпам исполнения поручения Президента России о социальной догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах. Рейтинг составлен Минэнерго России.Как рассказал и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, Свердловская область заняла шестое место по количеству подключенных домов и седьмое место по количеству домов, к границам которых проведена газовая инфраструктура.
27.05.2022

Евгений Куйвашев добился выделения 1 млрд рублей на строительство производственного комплекса УЗГА

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина 26 мая рассмотрел и одобрил заявку, представленную губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, на предоставление льготного финансирования для развития инфраструктуры. Инфраструктурный бюджетный кредит в размере одного миллиарда рублей будет выделен под строительство производственного комплекса Уральского завода гражданской авиации.
02.09.2020

За безопасный транспорт газа!

Ивдельское ЛПУМГ является одним из самых сложных объектов в ветке филиалов ООО «Газпром Трансгаз Югорск». Протяженность нитей газопровода составляет 1780 километров, проходят они по болотам, скалам и рекам. Основной задачей филиала является обеспечение безаварийной работы газотранспортной системы, снижение рисков аварий и инцидентов на опасных производственных объектах. 
02.09.2020

Татьяна Мерзлякова побывала на севере Ивделя

Прошел почти год как Татьяна Георгиевна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, была в Ивдельском городском округе. Тогда рабочий визит омбудсмена длился два дня – с 4 по 6 сентября 2019 г. Татьяна Георгиевна съездила в Ушму, где проживают мансийские семьи, посетила исправительные колонии и провела прием населения по личным вопросам.
20.02.2020

Укрепляя социальное партнерство

15 февраля на Совете глав городов Северного управленческого округа было подписано сразу четыре соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2020 год между компанией «Полиметалл» и муниципалитетами, на которых ведут свою деятельность ее дочерние предприятия – это Краснотурьинск, Карпинск, Нижняя Тура и Ивдель.
05.09.2019

В корпус школы № 1 вдохнули вторую жизнь

В преддверии начала нового учебного года состоялось знаковое событие для ивдельского образования и округа в целом – после капитального ремонта в строй действующих вернули дополнительное здание школы № 1.
31.07.2019

Слиток золота – в руках ивдельчан

Как нам рассказали, на ЗСУ трудится 850 человек. Здесь работают жители Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Волчанска. Могли бы работать и ивдельчане, но далеко возить на смену.
25.07.2019

Слиток золота - в руках ивдельчан

Казалось бы, в своем городе Ивделе мы знатоки в добыче золота. Старательским делом наши предки начали заниматься еще в начале XIX века. Именно благодаря этому 188 лет назад, в 1831 году, возник город Ивдель. Но, побывав на крупнейшем предприятии АО «Полиметалл» — ЗАО «Золото Северного Урала», что под Краснотурьинском, стало понятно, что о золотодобыче ничего не знаем.
18.07.2019

Образование и работодатели

В начале июля на базе ГБПОУ СО «Краснотурьинский политехникум» за «круглым столом» состоялась многозначительная встреча руководителей предприятий городов Краснотурьинск, Карпинск, Серов, Ивдель. От Ивдельского городского округа в заседании «круглого стола» приняли участие представители Ивдельского ЛПУМГ И. А. Ветошкин и А. А. Журавлева.
11.07.2019

Будут очищать вдвое больше воды

...временные очистные сооружения Шемурского месторождения после реконструкции.
11.07.2019

Гидроизоляция для карьера

На Северном медно-цинковом руднике продолжаются работы по торкретированию (гидроизоляции) южной чаши отработанного карьера Шемурского месторождения.
21.06.2018

Рекультивации отвалов быть!

15 июня в конференц-зале Администрации Ивдельского городского округа ОАО «Святогор» провело общественные обсуждения в форме общественных слушаний по проекту «Рекультивация отвалов отработанного карьера Шемурского месторождения».