Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    12.09.2019
  • Самый поздний:
    18.07.2022
Найдено 8 объектов
18.07.2022

В Свердловской области появилось село будущего

Традиционно Урал считают промышленным краем. Но в планах губернатора — сломать этот стереотип и сделать сельское хозяйство новой точкой роста, чтобы уральские продукты стали гордостью для всей страны. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Красноуфимск. Сельское хозяйство станет новой точкой роста экономики Свердловской области Во время рабочей поездки в Красноуфимск губернатор провел антикризисное совещание по сельскому хозяйству. По словам Куйвашева, мы накормим не только Урал, но и другие регионы, и даже страны, учитывая наш экспортный потенциал.
16.06.2022

Евгений Куйвашев поручил внимательно следить за доступностью «борщевого набора»

До 17 июня в Свердловской области планируется полностью завершить посевную кампанию. Об этом заявлено на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости социальной сферы и экономики региона, который прошел под руководством губернатора Евгения Куйвашева.
24.09.2021

При поддержке областного фонда 14 фермеров получат грант «Агростартап»

В 2021 году за право получения гранта боролись 83 начинающих фермера. Победители конкурса смогут получить гранты от государства на развитие своих фермерских хозяйств в размере до 5 млн. рублей. Конкурс ежегодно проводит Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области. Центр компетенций по поддержке фермеров Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства оказывает консультационную помощь и помогает в подготовке пакета документов для участия в конкурсах.
28.07.2021

Губернатор спасает агрокомплекс области от «солнечного удара»

Евгений Куйвашев ввёл режим чрезвычайной ситуации регионального характера в 39 муниципалитетах Свердловской области, пострадавших из-за засухи. Это в основном аграрные территории, где аномальная жара уничтожила часть будущего урожая. О своём решении глава региона объявил 22 июля после рабочей поездки в Белоярский район, где он пообщался с сельхозтоваропроизводителями на территории агропромышленного комбината «Белореченский», осмотрел поля и лично оценил ситуацию.
23.07.2021

Губернатор спасает агрокомплекс области от «солнечного удара»

Губернатор Евгений Куйвашев ввёл режим чрезвычайной ситуации регионального характера в 39 муниципалитетах Свердловской области, пострадавших из-за засухи. Это в основном аграрные территории, где аномальная жара уничтожила часть будущего урожая. О своём решении глава региона объявил 22 июля после рабочей поездки в Белоярский район, где он пообщался с сельхозтоваропроизводителями на территории агропромышленного комбината «Белореченский», осмотрел поля и лично оценил ситуацию.
12.05.2021

Местная продукция - в приоритете

Губернатор Евгений Куйвашев 30 апреля во время рабочей поездки в Богданович проверил, как на деле работают региональные инструменты поддержки фермеров и на сколько они помогают достичь главной цели — обеспечить уральцев качественными и доступными продуктами местного производства.
30.04.2021

Евгений Куйвашев проверил, как работают меры поддержки фермеров и насколько доступны уральцам местные продукты

Губернатор Евгений Куйвашев 30 апреля во время рабочей поездки в Богданович проверил, как на деле работают региональные инструменты поддержки фермеров и насколько они помогают достичь главной цели – обеспечить уральцев качественными и доступными продуктами местного производства.
12.09.2019

Лес – одно из главных богатств России

15 сентября свой профессиональный праздник отметят работники леса и лесоперерабатывающей промышленности. Лес – одно из главных богатств России, бесценный экономический и экологический ресурс страны. От того, в каком состоянии он находится, без преувеличения зависит здоровье миллионов людей, будущее нашей планеты, и поэтому бережное и рациональное использование лесных массивов, развитие лесопромышленного комплекса – в числе ключевых государственных приоритетов.