Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    364
  • Самый ранний:
    31.01.2018
  • Самый поздний:
    06.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 364 объекта
06.03.2024

Новые меры социальной поддержки и запуск пяти национальных проектов озвучил президент Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию

В минувший четверг, 29 февраля, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Он объявил о многочисленных мерах поддержки семей и участников спецоперации.
20.12.2023

Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги года и ответил на вопросы журналистов и жителей страны

14 декабря вся страна была прикована к экранам телевизоров — в Москве проходила традиционная Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. В этом году она впервые проводилась в новом формате, вместе с большой пресс-конференцией. Глава государства одновременно общался как с обычными гражданами, так и с представителями зарубежных, федеральных и региональных СМИ. Мероприятие продлилось четыре часа.
17.05.2023

Евгений Куйвашев доложил Владимиру Путину о поддержке, которую получают жители населённых пунктов, пострадавших от пожаров

Губернатор Евгений Куйвашев 17 мая доложил Президенту России Владимиру Путину о поддержке, оказанной свердловчанам, потерявшим жильё из-за природных пожаров, и планах по возвращению пострадавших в огне территорий к привычной жизни. Ситуация с природными пожарами в стране и ликвидация последствий возгорания стала одной из тем совещания главы государства с членами Правительства РФ.
13.01.2023

При хищении средств с банковских карт и счетов вернуть деньги сложно. Какие виды мошенничества распространены и как избежать кражи.

В последние время наблюдается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых путем мошеннических действий. Однако, если ранее преобладало мошенничество, выражавшееся в обмане о потребительских свойствах товара, доставке товаров, производстве работ, то теперь получило распространение мошенничество, осуществляемое с использованием мобильной связи и сети Интернет, или иначе, с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий.
12.01.2023

Объем поддержки семей с детьми в Свердловской области увеличили на 7 миллиардов рублей

Общий объем средств федерального и регионального бюджетов, которые будут направлены в 2023 году на поддержку семей с детьми на территории Свердловской области, составит 51 миллиард рублей. Это на 7 миллиардов рублей больше аналогичных расходов 2022 года. Об этом было объявлено 12 января на заседании правительства Свердловской области, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.
13.12.2022

В Свердловской области установили фотоловушки для борьбы с несанкционированными свалками

В Свердловской области усиливают борьбу с несанкционированными свалками: на месте самых проблемных зон выгрузки мусора устанавливают фотокамеры. Работу ведут два областных министерства – Минприроды и МинЖКХ, а также региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза».
07.12.2022

Евгений Куйвашев включён в состав президиума Госсовета решением Президента России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошёл в состав президиума Государственного Совета Российской Федерации (Госсовета РФ). Соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин.
02.12.2022

Интеллектуальные игры по ПДД повышают уровень знаний школьников Ивделя

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции проводят содержательные беседы в образовательных организациях, чтобы заложить детям правильный стереотип к соблюдению Правил дорожного движения.
08.11.2022

В Свердловской области началась интраназальная вакцинация против COVID-19

В Свердловской области за счёт средств регионального бюджета закуплены 300 тысяч насадок, позволяющих вводить вакцину против новой коронавирусной инфекции через носовую полость. До конца этой недели насадки в рамках программы «Общественное здоровье уральцев» поступят во все медицинские учреждения Свердловской области.
02.11.2022

Игорь Левитин и Евгений Куйвашев дали старт состязаниям по настольному теннису, собравшим на Урале лучших спортсменов России и стран СНГ

Помощник Президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 2 ноября дали старт пятым всероссийским и международным соревнованиям по настольному теннису «Кубок Александра Захарова», которые проходят на базе детско-юношеской спортивной школы «Лидер» в Верхней Пышме.
31.10.2022

Последствия снегопада на региональных дорогах ликвидируют более 270 единиц техники

С последствиями снегопада на дорогах области борются более 270 единиц техники. Для того, чтобы трассы не были скользкими, израсходовано 36 тонн пескосоляной смеси и шесть тонн песка. Снегоуборочные машины продолжат непрерывно работать до полной расчистки проезжей части.