Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    65
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    07.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 65 объектов
09.09.2023

ГК «Магистраль» раньше срока завершила ремонт региональной трассы под Ивделем

Группа компаний «Магистраль» успешно завершила ремонт автомобильной дороги Ивдель-Полуночное на территории Ивдельского городского округа.
30.12.2022

«Ласточки» на север Свердловской области, запуск которых инициировал Евгений Куйвашев, пойдут уже в конце января

Благодаря договоренностям губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с начальником Свердловской железной дороги Иваном Колесниковым регулярное сообщение электропоездов «Ласточки» с севером области планируется открыть в конце января. О запуске ежедневных рейсов электричек в Екатеринбург главу региона просили жители Серова, Североуральска и других северных населённых пунктов Свердловской области.
16.10.2022

ООО «Спецтехника» отметит сразу два профессиональных праздника в октябре

Богатым на праздники выдался октябрь для предприятия дорожного комплекса ООО «Спецтехника». В третье воскресенье октября здесь отметят День работников дорожного хозяйства, а в последнее воскресенье месяца – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Более 10 лет в Ивдельском городском округе ООО «Спецтехника» проводит многоплановую работу по содержанию, модернизации дорожных объектов и инженерных сооружений.
09.09.2022

Евгений Куйвашев по видеосвязи с Владимиром Путиным принял участие в запуске движения по ЕКАД

Спустя почти 30 лет после начала работ, завершается строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Последний участок торжественно открыли губернатор Евгений Куйвашев. По видеосвязи присутствовали президент России Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин. Благодаря завершению кольца ЕКАД, жители области смогут быстрее добираться до города, быстрее его объезжать, в города будут быстрее прибывать товары, так как фурам больше не надо будет заходить в Екатеринбург.
21.12.2021

Появились новые поезда

С 12 декабря на всей сети российских железных дорог введен график движения пассажирских поездов на 2021/2022 гг. На Свердловской железной дороге в новом графике назначены новые поезда дальнего следования.
31.10.2021

Такая вот автоледи

Когда заходит речь о Дне работника автомобильного транспорта и его типичных представителях, перед нами неизменно возникает образ мужчины: сильного, волевого, здорового, крепкого и работоспособного. Однако, сегодня — женщина за рулём, — это уже не редкость, а обычная повседневность. Давно уже канули в лету нелепые предрассудки, уверяющие нас в том, что женщине за рулём не место. И раз уж на то пошло, почему бы нам в этот праздничный день, мужской по сути своей, не поздравить женщину-автомобилистку, иначе говоря — автоледи.
16.04.2021

«Губка Боб» и правила дорожного движения

С целью профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в весенний период, когда дети больше времени проводят на улице, и, к сожалению, не всегда безопасно, сотрудники Гоставтоинспекции Ивделя совместно с представителями администрации Ивдельского городского округа проводят профилактические мероприятия по обучению детей и взрослых безопасному поведению на улицах и дорогах города.
19.11.2020

Ушли льготы, вернулся техосмотр

С 1 октября при покупке нового полиса ОСАГО, как и до пандемии, нужно предъявлять действующую диагностическую карту. Об этом, в своем письме в редакцию «Северной звезды», напоминает наш постоянный читатель В. Н. Зенков. Послабления, связанные с пандемией, закончились и обязательная автогражданка снова привязана к техосмотру.