Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.01.2018 16:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитеты Среднего Урала начали прием предложений по благоустройству общественных территорий

В Свердловской области стартовал сбор предложе­ний по благоустройству общественных террито­рий. Какие объекты по его итогам будут реконстру­ированы в 2018-2019 годах, определит рейтинговое голосование жителей.

Пункты приема — а это более 400 площадок — от­крылись почти во всех муни­ципалитетах с населением свыше 20 тысяч человек. Все они будут работать до 9 фев­раля и размещены в самых доступных и популярных среди горожан местах — в административных зданиях, торговых центрах, библиоте­ках, кинотеатрах. Направить свои предложения по выбо­ру той или иной территории можно будет также на официальных сайтах органов местного самоуправления.

В областном министер­стве энергетики и ЖКХ напоминают, что рейтин­говое голосование пройдет в марте, принять участие в нем смогут все желающие. Главное условие — наличие паспорта и регистрации в муниципалитете, на терри­тории которого находится объект благоустройства.

Итоги «референдума», сообщают в ведомстве, будут опубликованы на официаль­ных сайтах органов мест­ного самоуправления и в муниципальных СМИ. После этого каждый объект прой­дет общественные слушания и, с учетом высказанных по нему предложений, будет представлен на софинансирование из областного и федерального бюджетов.

«Сейчас наступил тот момент, когда каждый из нас должен решить, каким будет его город и город его детей, когда, объединив усилия, мы можем сделать окружающее нас пространство красивым, уютным и комфортным для жизни и отдыха. Впереди у нас пятилетняя программа благоустройства и мы наде­емся, что активность сверд­ловчан в этом вопросе будет на самом высоком уровне», - сказал глава ведомства Николай Смирнов.

Наш городской округ совместно с МО ВПП «Единая Россия» также участвует в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». 

Как сообщили в администрации Ивдельского городского округа, в муниципалитете создан общественный совет для определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Под общественной территорией понимается территория Ивдельского городского округа соответствующего функционального назначения, постоянного доступа для общего пользования (площадь, сквер, парк), для общения, отдыха, занятия спортом.

Условия проекта «Формирование комфортной городской среды» – это максимальное вовлечение жителей в благоустройство нашего города. Каждый ивдельчанин может выразить свое мнение, предложить свои варианты по благоустройству города. Для этого необходимо заполнить опросный лист, в котором будет единственный вопрос: «Какая общественная территория Ивдельского городского округа требует благоустройства?» Также можно индивидуально написать свои предложения, по созданию комфорта своего города. Опросные листы находятся в свободном доступе по адресам: Ивдельский Филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ул. Трошева, 37; кинотеатр «Северный маяк», ул. Механошина, 54; МАОУ СОШ №3 пос. Полуночное, ул. Бабкина, 3; Администрация Ивдельского городского округа ул. А. Ворошилова, 2, 1-й этаж. Также можно оставить свое предложение на сайте администрации www.admivdel.ru. Выбрать общественную территорию и кликнуть на кнопку голосую.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11