Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.10.2018 15:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повысить комфортность проживания населения

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Проект «Благоустройство парка по ул. Октябрьская Набережная – Остров ЛПХ в г. Ивдель Свердловской области».

В рамках государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018 – 2022 годы» Министерство энергетики и ЖКХ области начало прием заявок муниципалитетов на субсидии для поддержки муниципальных программ формирования городской среды на 2019 год.

Администрация Ивдельского городского округа участвует в отборе заявок на субсидии с проектом «Благоустройство парка по ул. Октябрьская Набережная – Остров ЛПХ в г. Ивдель Свердловской области».

Напомним, что 18 марта прошло рейтинговое голосование по выбору общественной территории Ивдельского городского округа для благоустройства в следующем году. По итогам голосования проект «Парк по ул. Октябрьская Набережная» поддержали большинство ивдельчан (3027). Второе место в голосовании занял проект благоустройства общественной территории «Стадион в поселке Полуночное» (891).

Проектом «Парк по ул. Октябрьская Набережная» предусмотрены следующие элементы благоустройства: зона отдыха населения; зона скейтпарка; игровая детская площадка; зона силовых тренажеров; беговая дорожка; парковка на 10 машиномест; освещение парка.

Реализация проекта позволит создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность проживания населения города, увеличить площадь озеленения территорий, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41