Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.10.2018 09:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые очистные города Ивделя технически готовы

Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Свердловской области

Новые очистные города Ивделя технически готовы к началу подачи воды в город. В срок произведен монтаж и испытания всех элементов. Запуск в эксплуатацию пришлось временно перенести в связи с тем, что Ивдельский муниципалитет не смог из-за отсутствия оборудования произвести очистку водозаборного колодца. Запуск без этой процедуры мог привести к быстрому выходу из строя нового дорогостоящего оборудования очистных.

В связи со сложившейся ситуацией заказчик работ АО «Святогор» принял решение помочь муниципалитету и заказал специальные грязевые насосы, при помощи которых можно эффективно произвести чистку колодца. В последних числах сентября заказанное оборудование было доставлено из Москвы. После этого система новых очистных будет запущена в полном объеме и протестирована в замкнутом цикле с контролем результатов. На вторую половину октября запланирована подача воды населению города Ивделя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15