Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.10.2018 08:54 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Церковно-приходская школа ждет своих учащихся

Автор: Нина НОВИКОВА

30 сентября в церковно-приходской школе начался учебный год. Первое занятие было посвящено дню памяти Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Церковно-приходская школа  при  Ивдельском храме Святого  Благовещения  была открыта  в 1998 году. Первым преподавателем этой  школы стала Вера Вадимовна Лазаренко. Благодаря  ее умелому руководству и организаторским способностям  к занятиям в школе  было привлечено  много учащихся. И вот уже двадцать лет  церковно-приходская школа открывает свои двери для тех, кто желает  узнать основы православной веры, историю церкви, изучить церковно-славянский язык и церковное пение, научиться жить по церковным канонам,  прикоснуться к святыням и жить вместе с церковью.

Занятия проводятся в соответствии с епархиальной программой, рассчитанной на 3 года обучения. Первый выпуск состоялся в 2002 г. 12 учеников успешно сдали экзамен и получили свидетельства об окончании.  Те первые ученики уже приводят в храм своих детей.

В настоящее время в церковно-приходской школе трудятся во славу Божию 5 преподавателей. Окормляет школу  иерей Александр Мельников. Занятия в церковно-приходской школе проходят в помещении  храма по воскресеньям, с 11 часов. Они  начинаются общей молитвой, прослушиванием проповеди священника и благословением батюшки.

Дети принимают участие в жизни прихода, в городских мероприятиях,  посвященных православным праздникам. Все очень любят паломнические поездки. За эти годы удалось съездить в Екатеринбург, Верхотурье, Меркушино, в храмы Североуральска и Югорска. В этом году  учащиеся школы приняли участие в крестном ходе  из Екатеринбурга на Ганину Яму.

Уже несколько лет при храме работает Церковно-приходская школа для взрослых. Занятия здесь проводятся каждую пятницу, с 18  часов.  

Настоятель храма и преподаватели приглашают всех желающих — детей и взрослых, на занятия в церковно-приходскую школу в храм Святого Благовещения  по адресу: ул. Остров ЛПХ-21а. Справки по телефону: 2-11-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3