Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельские силачи стали мастерами спорта

Автор: Константин ТЕРЕХИН

4 ноября в Екатеринбурге прошел Открытый Всероссийский Кубок Народного единства по силовым видам спорта. Соревнования были организованы «Национальной ассоциацией пауэрлифтинга». Ивдельский городской округ представляли спортсмены тяжелоатлетического клуба «Атлант» под руководством тренера Виталия Анатольевича Обухова.

Ивдельские силачи показали превосходные результаты, уверенно взяв первые места в своих категориях.

Даниил Шипунов, 14 лет, в категории пауэрспорт до 52 килограмм поднял штангу весом 87,5, выполнив норматив мастера спорта. Артем Козлов, 16 лет, в категории до 67,5 килограмм поднял 102,5, справившись с нормой для кандидатов в мастера спорта. Владимир Юхманов, 14 лет, в категории одиночная тяга до 60 килограмм поднял 122,5, что дало ему 2-й взрослый разряд. Тренер ребят выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Спортсмены награждены медалями и дипломами. Виталий Анатольевич благодарит главу Ивдельского городского округа за помощь в организации поездки на соревнования.