Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кубок осени»

Автор: Константин ТЕРЕХИН

11 ноября на площадке Детско-юношеской спортивной школы семь команд боролись за «Кубок осени» в турнире по волейболу, организованном Управлением по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа.

По правилам турнира команды были смешанные: по три женщины и мужчины. Партия длилась до пятнадцати очков, матч заканчивался, когда одна из команд выигрывала две партии. Команды разделили на группы. Победители групп выходили на игру за первое место, вторые команды в группах играли за третье.

В итоге в матче за третье место встретились команды Ивдельского ЛПУ МГ и ДДТ. Газовики выиграли в сухую – 2:0. В матче за первое место играли команды ДЮСШ и «Ультра». Несмотря на то, что команда спортивной школы по ходу турнира осталась впятером, это им не помешало обыграть самую возрастную команду турнира со счетом 2:0.

Приятно отметить, что спортсмены филиала Североуральского политехникума и Уральского промышленно-экономический техникума становятся уже постоянными участниками волейбольных турниров Ивдельского городского округа. На «Кубке осени» волейболистам этих образовательных учреждений не удалось побороться за призовые места, но они приобрели ценный соревновательный опыт, а также, надеемся, что и желание совершенствовать свои спортивные навыки для достижения высоких результатов.

Главный судья соревнований Виктор Николаевич Липовской вручил «Кубок осени» команде-победительнице ДЮСШ. Команды, занявшие второе и третье места, получили дипломы.