Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.11.2018 11:44 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитатель года-2018

Источник: МАУ ИМЦ г. Ивделя

М. А. Дайбова, Т. В. Чеклецова, Е. В. Хундадзе.

16 ноября в Ивдельском городском округе состоялся муниципальный конкурс «Воспитатель года — 2018», организованный в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Цель конкурса – повышение престижа профессии, поддержка и выявление талантливых, творчески работающих педагогов дошкольных организаций.

«У каждого человека есть в жизни моменты, которые невозможно забыть. Конкурс профессионального мастерства Воспитатель года — это как раз тот момент незабываемых впечатлений в жизни конкурсантов, возможность профессионального роста и открытия для коллег секретов педагогического мастерства. Но, на самом деле – сила ваша – это любовь к детям, в приветливом и добром отношении к ним, в умении слышать воспитанников и жить их мыслями и проблемами, – такими словами обратилась к участницам директор Информационно-методического центра г. Ивделя Оксана Владимировна Дель. – Сегодня очень уместно высказывание К. Д. Ушинского: «Найти в душе дитяти уже знакомый образ, и на нем строить обучение». Желаю вам всегда видеть тот самый образ, который поможет распознать в ваших воспитанниках индивидуальность».

О. В. Дель пожелала всем участникам конкурса новых достижений и успехов.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие:

– Хундадзе Елена Владимировна, воспитатель детского сада № 1;

– Чеклецова Татьяна Витальевна, воспитатель детского сада № 26;

– Дайбова Мария Александровна, воспитатель детского сада № 45.

Конкурс состоял из двух туров. Заочный этап состоял из представления личного сайта каждой участницы, где оценивались размещенные методические и авторские разработки и материалы, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Также, в заочном туре участницы представляли методические разработки педагогического мероприятия с детьми под названием «Педагогическая находка» и эссе «Я – педагог», в котором участницы конкурса, раскрыли мотивы выбора профессии педагогического работника.

Самым сложным и интересным стал очный тур. Конкурсантки представили жюри и зрителям свою «Визитную карточку» с помощью видеороликов, рассказывающих об их образовательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях. На «Мастер-классе», работая с аудиторией, продемонстрировали конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. В конкурсе «Публичная лекция» каждый участник отразил современные тенденции развития дошкольного образования, а в «Педагогическом мероприятии с детьми» конкурсантки, имея практический опыт, смогли организовать конструктивное взаимодействие детей в разных видах деятельности.

По результатам выполненных заданий первого (заочного) и второго (очного) этапов муниципального конкурса «Воспитатель года – 2018» жюри определило места для участниц.

Победителем муниципального конкурса «Воспитатель года – 2018» стала воспитатель детского сада № 26 Татьяна Витальевна Чеклецова. Второе место заняла воспитатель детского сада № 1 Елена Владимировна Хундадзе, третье — воспитатель детского сада № 45 Мария Александровна Дайбова.

Поздравляем победительницу и призеров конкурса и желаем им дальнейшей творческой работы по воспитанию подрастающего поколения ивдельчан!

В дошкольных образовательных организациях Ивдельского городского округа трудятся 78 педагогов. Благодаря их неустанному труду в российской системе дошкольного образования реализуются главные принципы дошкольного детства, формируются основы личности ребёнка, его нравственные ориентиры, познавательная активность, прививаются навыки общения, трудолюбия и самостоятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33