Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.02.2018 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Студенческий десант»

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

Студенты на экскурсии в полиции.

В День российского студенчества Межмуниципальный отдел полиции «Ивдельский» посетили студенты очного отделения Уральского промышленно-экономического техникума во главе с директором Анной Борисовной Федоткиной.

У дежурной части их встретили Алена Юрьевна Арндт, заместитель начальника отдела «Ивдельский», и Владимир Николаевич Курдик, председатель Общественного совета полиции. Затем последовала экскурсия по зданию и отделам ОВД.

Дольше всего гости пробыли в зале воинской славы. В. Н. Курдик очень подробно остановился на истории возникновения милиции, а затем полиции, рассказал о тех, кто служил в отделе, об их подвигах.

В актовом зале молодежь ознакомили с условиями поступления в Уральский юридический институт, который готовит специалистов для полиции. Сотрудники продемонстрировали оружие и средства защиты для полицейских. Студенты могли примерить защитный жилет, разобрать автомат, пистолет, примерить шлем.

На товарищеском спортивном поединке по армреслингу ребята смогли опробовать свою силу.

Самым активным участникам студенческой акции – Ивану Зорину, Данилу Солдатченкову и Александру Хохлову, были вручены благодарственные письма и грамоты от отдела полиции «Ивдельский» и Общественного совета. И, конечно, была сделана общая фотография на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10