Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.03.2018 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: лёд

Автор: Александр ЧЕКАСИН
зам. начальника 15 отряда ФПС, майор вн. службы

В период с 19 по 25 февраля на территории Ивдельского городского округа прошел очередной этап Всероссийской акции «Безопасный лёд».

В ходе акции сотрудниками 242 пожарно-спасательной части совместно со старшим государственным инспектором Ивдельского участка ГИМС по Свердловской области А. Н. Степановым, а также работниками Администрации Ивдельского городского округа проведен ряд профилактических мероприятий. 

Каждодневная работа заключалась в патрулировании набережных рек Ивдель и Лозьва, проведении разъяснительных бесед с любителями зимней рыбалки, обучении жителей и гостей города  правилам безопасного поведения на льду, а также распространении памяток и листовок. 

«На территории Ивдельского городского округа  с населением проведено множество разъяснительной работы, что даёт свои результаты. Так, мы заканчиваем очередной этап без происшествий на водных объектах. В ходе акции мы общаемся с жителями и рыбаками,  и акцентируем их внимание не только самим соблюдать правила поведения на льду, а также напоминать о них своим родным и близким и требовать их строгого соблюдения от своих детей», – рассказал старший государственный инспектор Ивдельского участка ГИМС Александр Степанов.

Всего в ходе акции было обучено 134 человека. Происшествий на водных объектах допущено не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5