Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.03.2018 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Северная звезда» – летопись нашего города!

Автор: Надежда МЕХАНОШИНА
директор ГАУПСО «Редакция газеты «Северная звезда»

24 марта далекого 1933 года в Ивдельском районе произошло важное событие – увидел свет первый номер газеты, тогда еще называвшейся «Вперед». Так эта дата стала точкой отсчета в рождении местной печати и журналистики. Буквально через несколько номеров газета получила название «Северная звезда».

Вот уже 85 лет в самом северном городке нашей Свердловской области – Ивделе, выходит своя газета, любовно называемая читателями «Северушка».

85-лет в диалоге с читателем – редкая для газеты судьба. С «Северной звездой» связана жизнь нескольких поколений ивдельчан. За эти годы на страницах газеты отразилась вся история нашей земли ивдельской. И не только. Пролистав старые страницы можно проследить историю и нашего края, и всей страны. Эпохальные события находили отражение в газетных статьях – первые пятилетки, подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны, восстановление разрушенного хозяйства, период активного строительства коммунизма, субботники и демонстрации, перестройка, распад СССР, сложные 90-е. Вся такая разная и противоречивая летопись отразилась на страницах родной газеты. Разные дули ветра, разной была политическая погода, но неизменными у «Северной звезды» оставались ее боевой, творческий дух и объективность в освещении происходящих событий.

Талант и самоотверженный труд многих ивдельских газетчиков помог «Северной звезде» прошагать этот достойный исторический путь. Сегодняшние журналисты знают и помнят ветеранов газетного дела. Это М. Д. Загайнов, А. С. Малышев, М. Г. Дерябина, К. Н. Царькова, Н. Чазов, Т. Н. Авсейкина, В. Н. Детковский, Ю. Д. Сухов, В. Н. Скрябин, О. В. Штраух, ныне здравствующие Почетные граждане нашего города Н. И. Мартюшева и Н. А. Федоров и многие, многие другие.

Газета «Северная звезда» продолжает жить делами и заботами ивдельчан – своих читателей, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за объективность, за интересные и актуальные материалы.

Сегодня наша газета является надежным посредником между законодательной, исполнительной властью и жителями нашего округа. Она старается наиболее точно и взвешенно освещать работу всех органов нашей территории, оперативно, на сколько это возможно, и достоверно информировать об актуальных новостях многогранной жизни Ивдельского городского округа – социальной сферы, культуры и спорта, молодежи и многих других сторон.

Одна из старейших газет Свердловской области – «Северная звезда» встречает свой юбилей на позитиве, несмотря на многочисленные трудности. Мы вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Журналисты газеты по-прежнему остаются верными своей профессии, своему главному предназначению.

В канун юбилея газета и ее коллектив получили немало поздравлений. Мы всем благодарны за внимание, за слова благодарности за нашу работу.

Юбилей газеты — праздник не только журналистов, но и читателей. Коллектив газеты всегда жил заботами читателей, принимая близко к сердцу все тревоги, чаяния и надежды ивдельчан.

Мы благодарим всех своих верных и преданных друзей и всегда рады каждой встрече!

Мира и счастья всем! Добра и благополучия! Пусть наша земля станет краше и богаче! Здоровья и радости! Желаем всем только хороших новостей! До новых встреч на страницах «Северной звезды»!

С юбилеем, дорогие друзья!

Вместе – к новому юбилею!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14