Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.03.2018 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музыка искусства

Автор: Алёна МАЛЬКОВА

Евгения Зарубина и её работы.

В Ивдельском историко-этнографическом музее открылась уникальная выставка работ преподавателя Детской школы искусств Евгении Зарубиной. На персональной выставке раскрывается весь талант ивдельчанки. Здесь представлена необыкновенная керамика, графика, живописные работы.

Завораживают взгляд чаши, вазы, птички-колокольчики, изящные куклы с особой харизмой, пасхальные яйца, удивительный мелодичный музыкальный инструмент под названием окарина, живописные картины.

Все наполнено глубоким смыслом, настроением, невероятными идеями мастера. Результат работы художника-керамиста всегда непредсказуем, волнующий в процессе создания произведения и удивляющий зрителя.

Так, в своих уникальных работах, безусловно, Евгения Михайловна увлекает зрителя в мир со всем богатством его красок. Такую коллекцию художественных произведений невозможно пройти беглым взглядом. Работы нашей смелой, свободной, творческой ивдельчанки как будто оживают, и подобно медитации, вдохновляют зрителя, раскрывают его восприятие ко всему окружающему.

В наш скоростной век необходимо сохранить энтузиазм, пробудить любовь к кропотливому творчеству у будущего поколения. И Евгения выбрала для себя этот непростой путь – раскрыть мир гармонии, красоты, чувств перед своими подопечными, обучающимися на отделении изобразительного искусства ДШИ.

Пригласив ребят в музей и угостив сладостями, преподаватель Евгения Михайловна провела ознакомительную экскурсию, рассказав о том, когда и как возникли идеи изучать углубленно вид искусства, не имеющий границ выразительности. Керамика и все, что с ней связано, во все времена находится на пике популярности.

Замечательно, что среди нас живет и творит Е. М. Зарубина, единственный мастер и преподаватель керамики, и мы имеем возможность видеть всю эту красоту, созданную ею. Евгения на пути к своей цели — в её планах стать членом Союза художников России. Рядом с таким прекрасным преподавателем обязательно вырастут творцы современного общества, которые будут продолжать доставлять радость окружающим и передавать секреты уникального искусства другим.

Выставка в музее продлится до 7 апреля. Не проходите мимо, обязательно загляните в музей. Всегда открыты двери и Детской школы искусств, где желающие могут ознакомиться с удивительным творчеством преподавателей и их учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20