Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.03.2018 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О газете рассказывает выставка

В канун 85-летнего юбилея городской газеты «Северная звезда» в одном из залов историко-этнографического музея нашего города открылась выставка, посвященная газете-юбиляру.

Главным экспонатом, конечно же, стали подшивки газет. И это понятно. Ведь именно в этих больших книгах вся жизнь газеты, листая страницы которой открываешь для себя всю историю нашего города.

Но кроме газетных подшивок на выставке множество фотографий, рассказывающих о людях, которые в разные годы работали в «Северной звезде», о журналистах газеты. Здесь же и фоторужье, с которым фотокорреспонденты «охотились» за хорошим фотоснимком. Выставлены и пишущие машинки, на которых журналисты «отстукивали» строчки в газету.

И, конечно же, нашли свое место на выставке награды журналистам за работу – дипломы, благодарственные письма, грамоты.

По объему выставка не большая, но вмещает в себя немало редких материалов: рукописные тексты авторов прошлых лет, удостоверения сотрудников, макет газеты, строкомер и знаменитый редакционный портфель, долгие годы путешествовавший в Серовскую типографию.

Здесь же можно ознакомиться с фотоальбомом, рассказывающим о жизни редакции.

Приходите посмотреть выставку – вам откроются интересные страницы славной истории «Северной звезды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4