Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Атлант» вновь на первом месте

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Спортсмены клуба «Атлант». Фото предоставлено В. Обуховым.

Спортсмены тяжелоатлетического клуба «Атлант» приняли участие в Открытом кубке Европы по жиму штанги лежа и силовым видам спорта, в рамках Всероссийского фестиваля «Русская весна – III», который проходил 13 – 15 апреля в городе Екатеринбурге.

Под руководством тренера Виталия Обухова юные ивдельчане завоевали первые места и получили разрядные книжки с присвоением первого юношеского разряда, дипломы и медали.

В дисциплине становая тяга Антон Сабирзянов, 2006 г. р., в категории до 52 кг, поднял штангу весом 85 кг, Данил Шипунов, 2003 г. р., в категории до 48 кг, поднял вес 95 кг, Владимир Подопригора, 2002 г. р., в категории до 44 кг, поднял 82,5 кг.

Тренер ребят также участвовал в соревнованиях, в категории до 82,5 кг он поднял штангу весом 165 кг и завоевал первое место.

Юные тяжелоатлеты на протяжении полутора лет занимаются в Детско-юношеской спортивной школе и завоевывают призовые места на международных соревнованиях. И это не первый их выезд на Кубок Европы. В декабре 2017 года ивдельчане уже брали два первых места и по разу становились вторыми и третьими на Открытом кубке Европы в г. Екатеринбурге.

Виталий Анатольевич благодарит Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа и лично главу округа П. М. Соколюка за поддержку в организации выезда на соревнования, а также родителей юных спортсменов.