Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.04.2018 11:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наводить чистоту, поднимать дорогу на Полуночное…

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

16 апреля в конференц-зале администрации округа состоялось совещание по вопросу проведения санитарной очистки округа. На совещание были приглашены руководители предприятий, управляющих компаний, предприниматели. Однако многие руководители проигнорировали приглашения, разосланные администрацией заранее, и на совещание не явились. В зале присутствовало не более 15 человек.

Открыл совещание глава округа П. М. Соколюк. Петр Михайлович напомнил, что весна – это время года для проведения традиционных субботников. А так как город – один на всех, то и наводить чистоту в своём общем доме должны все. Глава обратился к присутствующим не ждать какой-то даты, а убирать мусор в ежедневном режиме. Управляющие компании должны содержать контейнерные площадки в доступном состоянии и чистоте. Чтобы мусор из контейнеров не раздувало, они должны быть огорожены.

Перед началом совещания, глава совершил объезд по городу и микрорайонам. Где-то чисто, а где-то можно наблюдать несанкционированные свалки мусора. Причем из года в год на одних и тех же территориях. Так, мусор на улице Зеленая в микрорайоне Ивдель-1, вдоль дорог. Портят картину полуразрушенные сараи. По улице Трошева, 35, кто-то производил ремонт квартиры, а строительный мусор не вывез, оставил рядом с домом. Виновник свалки должен быть выявлен.

Плохо следят за своими территориями предприятия торговли и общепита.

Особое внимание, кроме проведения субботников, П. М. Соколюк обратил на дорогу в поселок Полуночное. Главная артерия, которая связывает город с поселком, сегодня находится не в проезжем состоянии, вся в ямах, и ее необходимо срочно отсыпать и грейдеровать.

Специалист отдела ЖКХ администрации О. О. Карпушенко напомнила, что есть постановление администрации округа № 190 от 18 апреля 2017 года, согласно которому закреплены территории города за юридическими лицами, ответственными за соблюдение санитарных норм. С постановлением можно ознакомиться на сайте администрации. Все мероприятия по уборке территорий работниками предприятий и организаций должны быть проведены до 20 апреля.

Все – на субботник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10