Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.04.2018 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальное обращение настоятеля Благовещенского храма г. Ивделя протоиерея Александра Мельникова

Дорогие Братья и Сестры!

От всей души, сердечно поздравляю Вас с великим, всепобеждающим и жизнеутверждающим праздником Светлого Христова Воскресения! Шлю вам, мои дорогие, вечно новое, веселящее душу приветствие: «Христос Воскресе!».

Истина Воскресения Христова всегда занимала центральное место в апостольской проповеди и вера в него считалась основанием христианства.

Воскресение Господа Иисуса Христа из мертвых явилось завершением всего дела нашего спасения, совершенного Воплощением Христовым, страданием Его за грехи всего мира и Его крестной смертью.

Пасха! Этот праздников Праздник возводит нас от рабства греху и от горечи смерти к духовной свободе и радости жизни вечной! Пасха — праздник, исполненный надежды нескончаемого блаженства в горнем мире. «Радуйтесь всегда о Господе и еще говорю: радуйтесь!» – ободряли апостолы себя и своих учеников. Суть пасхальной радости состоит в том, что мы «смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало».

Пусть это Торжество поможет нам стать добрее, духовно чище, еще больше приблизит нас к Богу и друг к другу. Желаю Вам в эти праздничные пасхальные дни почувствовать благодатную силу Воскресшего Христа и твердо стать на путь духовного преображения. – Да будет так!

Приблизиться к Богу лучше всего мы можем в церкви. Приглашаю Вас на богослужения в Православный храм нашего города.

В субботу 7 апреля отмечается еще один великий праздник, в честь которого освящен наш храм – Благовещение Пресвятой Богородицы.

В этот день в 8-00 совершается Литургия, в 12-00, 23-00 – освящение Пасхальных продуктов, в 23-30 – Праздничное Пасхальное богослужение.

В воскресенье 8 апреля в 12-00 Пасхальный Молебен и освящение продуктов. В 14-00 состоится Пасхальный концерт в к/т «Северный маяк». Вход свободный.

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!»

Адрес храма: ул.Остров ЛПХ,21а, тел: 2-11-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14