Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.05.2018 13:21 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – граждане России

Автор: Надежда МЕХАНОШИНА

Исполнением Гимна России в актовом зале администрации Ивдельского городского округа в канун Дня Победы открылась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России, которым исполнилось 14 лет. В церемонии приняли участие, кроме виновников торжества, представители администрации округа, отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский», общественной ветеранской организации, молодежной избирательной комиссии, родители, педагоги.

Организаторы мероприятия сделали все, чтобы особое событие в жизни четырнадцатилетних ребят стало торжественным и запомнилось надолго. Ведь получение паспорта — это всегда трогательный и ответственный момент в жизни каждого человека. Паспорт гражданина России является основным документом, удостоверяющим личность российского человека. Этот документ обеспечивает ему пользование всеми правами гражданина российского государства.

Ведущие церемонии Наталья Дубровина и Наталья Новосёлова предоставили слово Светлане Ивановне Гидион, начальнику отдела по вопросам миграции. Она тепло поздравила юных ивдельчан с торжественным и ответственным моментом в их жизни и приступила к вручению паспортов.

Один за другим выходили ребята к столу и, оставляя личную подпись в особой ведомости, получали паспорт. Кто-то тут же нетерпеливо рассматривал важный документ, кто-то бережно клал в карман, другие с гордостью показывали своим родителям. Здесь же председатель городской молодежной избирательной комиссии Марина Казьмина вручала ребятам памятные подарки.

По окончании вручения зал аплодисментами поздравил школьников, ставших юными гражданами России.

Со знаменательным событием юных ивдельчан поздравила Татьяна Викторовна Браун, первый заместитель главы Ивдельского городского округа. Она от имени главы округа и себя лично выразила уверенность, что ребята, обладая главным личным документом, будут уверенно идти по жизни, с твердой и ясной мечтой шагать по избранному пути, добиваться успехов во всех добрых и славных делах. И чтобы они всегда оставались патриотами своей страны и своего города.

С поздравлением к ребятам также обратился Почетный гражданин Ивдельского городского округа, ветеран труда Николай Андреевич Федоров. Отметив важность события в жизни молодых людей, он пожелал, чтобы ребята бережно относились к паспорту, с уважением и честью несли по жизни гордое звание гражданина России.

В ходе торжественной церемонии юные граждане поклялись своей учебой и трудом, всеми делами укреплять авторитет и доброе имя своего города Ивделя, быть достойными памяти тех, кто отдал свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Всемерно способствовать возрождению великой России.

Школьники, получившие паспорта, не скрывали радости и гордости за себя. Лица родителей тоже светились счастливыми улыбками.

Торжественная церемония завершилась фотографированием на память.

Подводя итоги, хочется сказать, что традиция – торжественное вручение паспортов юным гражданам нашего города, зародившаяся давно, не забыта и сегодня. И это замечательно, что молодой человек, вступая во взрослую жизнь, получает важный документ не в тесном кабинете «паспортного стола», а принародно, торжественно, чтобы такое событие осталось в памяти ярким праздником.

На торжественной церемонии вручения паспортов юным ивдельчанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10