Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.05.2018 14:19 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь ветеранов

Автор: Наталья КОВАЛЕНКО
директор ГАУ «КЦСОН г. Ивделя»

А. И. Аксаринский (в центре) у подъезда своего дома с персональной табличкой.

4 мая в городе Ивделе на домах ветеранов были установлены именные таблички с надписью «В этом доме живет ветеран Великой Отечественной войны».

Инициатива принадлежит государственному автономному учреждению социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» при финансовой поддержке Рустама Фаритовича Набиуллина, руководителя артели старателей «Урал-Норд».

Установлено четыре таблички трем ветеранам, проживающим в микрорайоне  Ивдель-3 , и ветерану, проживающему в городе. При установке именных табличек присутствовали не только родственники и жители домов, но и двое из четырех ветеранов.

Несмотря на то, что день выдался не по-весеннему холодный, согревало чувство осознания важности данного мероприятия. Этим  мы говорим спасибо здравствующим ветеранам, и тем, кого уже нет рядом с нами.

Подобная акция — это большой вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи, ведь многие жители зачастую не знают, что по соседству с ними живет ветеран войны. Надо сохранить память о героях Великой  Отечественной  войны на долгие-долгие годы в наших сердцах.

Один из ветеранов, отойдя в сторонку и смахнув слезу, тихо произнес: «Как жаль, что не все ветераны это увидели… сделать бы это пораньше…».

Комок слез подкатил к горлу у всех присутствующих…

Спасибо Вам за Победу! Спасибо Вам за нашу жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17