Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.05.2018 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним!

Автор: В. ОДИНЦОВА
по поручению жителей м-на Лесозавода

«Бессмертный полк» лесозаводчан.

День Победы – особый праздник, он вне времени! 9 Мая мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех тех, благодаря кому была одержана победа в Великой Отечественной войне. Этот праздник связывает все поколения. Не так важно, сколько тебе лет. Для понимания значимости Дня Победы важно просто быть думающим и чувствующим Человеком. А таких людей у нас на Лесозаводе подавляющее большинство.

Несмотря на ненастную погоду к поселковому клубу в полдень начали подходить празднично одетые жители с георгиевскими ленточками на груди и цветами. Организаторы праздника потрудились на славу! Творчески, до мельчайших штрихов продумано оформление, украшена сцена, выставлена аппаратура. И вдруг поднялся сильный ветер, повалил снег, сменяясь дождём. Было решено перенести праздник в фойе клуба, где через несколько минут зрители заняли немногочисленные места. Большая их часть осталась стоять в проходах, а народ всё прибывал. Многие стояли перед клубом и ждали в надежде попасть в зал. Но чуда не случилось, и постепенно народ на улице начал расходиться.

Так, впервые за последние годы, погода омрачила настроение в великий праздник для части лесозаводчан. Приходилось слышать недовольные высказывания в адрес администрации города, обещавшей начать ремонт клуба весной. Клуб – островок культуры в посёлке. Люди приходят сюда отдохнуть душой, увидеть старых знакомых, попеть песни. Молодёжи нет? Вы бы видели, как выступили дети начальных классов школы № 7! Многие зрители плакали во время инсценирования песни «Алексей, Алёшенька, сынок». Вот она, смена! Думается, что такое представление для маленьких артистов не забудется. И это настоящие ростки будущего патриотизма.

Праздник продолжался два часа. Хочется сказать большое спасибо творческой группе во главе с художественным руководителем Е. В. Керн и звукорежиссером И. А. Пфундт, которые в течение месяца проводили почти ежедневные репетиции! Кстати, это уже 5-й праздник в этом году, проведённый в посёлке группой. Как всегда, большую помощь в подготовке Дня Победы оказало учреждение ИК-62, сотрудники которого во главе с начальником также принимали участие в празднике. Выделять отдельные номера не имеет смысла, так как все они были на высоте. Не случайно артистам подпевали и зрители. А когда зал, стоя, пел «День Победы», чувствовалось единение присутствующих в отношении к этому празднику.

Впереди ещё много праздников. Хочется надеяться, что клуб всё-таки будет отремонтирован и станет настоящим очагом культуры в посёлке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5