Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.05.2018 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Последнего звонка

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Фото Надежды Механошиной.

22 мая в кинотеатре «Северный маяк» прошел городской праздник Последнего звонка для 11-классников.

Свой путь по стране школьных знаний в Ивдельском округе завершают 74 выпускника.

Каждый год организатором праздника становится одна из школ округа. Нынче жребий выпал на первую школу. По сценарию Шерлок Холмс и доктор Ватсон, роли которых отлично сыграли Л. Д. Рахимкулова и Н. Б. Игошина, вели следствие по пропаже звонка.

В зал входят нарядные виновники торжества – выпускники школ №№ 1, 2, 3, 7, в сопровождении своих классных руководителей Е. С. Рогалевой, Т. В. Штибинг, Н. В. Кониболоцкой, Н. А. Завьяловой, М. Н. Есаулковой.

Слово для поздравления предоставляется главе округа П. М. Соколюку. Следует отметить, что Петр Михайлович, по чьей инициативе более десяти лет назад была положена традиция проведения общегородского праздника Последнего звонка, всегда принимает участие в торжестве и лично напутствует выпускников. Нынешним мальчишкам и девчонкам глава пожелал не растерять то, что было приобретено в школе, быть добрее и лучше. Порадовался, что первая школа выпускает трёх медалистов. Глава вручил благодарственные письма отличникам учебы Валерии Батт, Александру Мостовому и Сергею Федину. Каждый из них получит по 10 тысяч рублей от администрации округа.

В завершение своей речи, Петр Михайлович пожелал педагогам здоровья, родителям – терпения, выпускникам – смело преодолевать все трудности, успешно сдать государственные экзамены и удачи!

С напутственными словами и наилучшими пожеланиями выступила начальник Управления образования Л. В. Фомина. Лариса Викторовна вручила почетные грамоты ряду педагогов, а также выпускникам за успехи в учебе, спорте и общественной жизни школ и города. Среди награжденных — Карина Березина, Алина Ермичева, Дарья Зайцева, Валерия Майорова и другие.

Веселый и грустный праздник продолжился демонстрацией видеофильмов о выпускниках каждой школы, вызвав смех и аплодисменты.

На протяжении праздника радовали своим выступлением школьные артисты – пели, танцевали.

Наконец, Шерлок Холмс и доктор Ватсон выполнили свою миссию и находят школьный звонок. В руках трио отличников-медалистов самый главный в жизни звонок звучит в последний раз.

Теперь выпускники на один шаг от взрослой жизни, осталось только сдать Единый государственный экзамен. Удачи, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20