Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.05.2018 11:07 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День соседей»

Свердловская область активно вливается во Всероссийскую акцию «День соседей». В рамках нее, с 21 по 31 мая, в городах, селах, деревнях и даже во дворах МКД региона пройдет более 300 мероприятий – выставок, ярмарок, концертных программ, спортивных турниров, экскурсий и др. О намерении участия в акции заявили более 50 муниципалитетов.

«Это будет по-настоящему домашний праздник – праздник дружбы, тепла и уюта, праздник, благодаря которому мы можем обрести новых друзей, наладить связи друг с другом, лучше узнать о радостях и заботах тех, кто живет с нами на одной площадке, в одном дворе, в одном городе, вместе поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. И мы искренне надеемся, что те мероприятия, которые пройдут на территориях, будут этому всячески способствовать».

Андрей Кислицын, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области

В рамках предстоящей акции, например, жители и гости Арамили смогут побывать в Парке Сказов, принять участие в городском фитнес-пикнике и весеннем чемпионате по мини-футболу, попробовать свои силы в первенстве по классическим шашкам и шахматам. Асбест встретит праздник театрализованной игровой программой «Все соседи в гости к нам!». Жители Белоярского района поборются в «Музыкальном баттле для соседей», станут участниками концертных и развлекательных программ «А у нас во дворе», «Давайте жить дружно» и «Добрый день, соседи». Пожилых жителей деревни Храмцово ожидает вечер отдыха «Посидим у самовара». Верхнесалдинцы займутся высадкой деревьев и кустарников на своих придомовых территориях, а также смогут принять участие в выставке творческих работ. В Нижнем Тагиле пройдет общегородская акция чистоты «Двор, в котором мы живем». В Верхней Пышме, по улице Феофанова, 2, состоится «Праздник двора» с веселыми стартами, конкурсами и викторинами для всех возрастов. Туринцы организуют акцию «Сделай подарок соседу» и фотоконкурс «Родная околица, соседи, друзья». А каменцы выйдут на реконструкцию детских площадок и благоустройство придомовых палисадников.

Не менее интересная и обширная программа запланирована в Ивдельском округе. В поселке Полуночное 27 мая на стадионе пройдет праздник добрых соседей «Заваленка» и спортивное состязание «Двор на двор». Но прежде 25 мая все сельчане выйдут на экологическую акцию «Сделаем краше улицу нашу». В поселке Сама пройдет высадка цветов возле мемориала погибшим воинам. Спортивные соревнования среди детей «Я сосед и ты сосед» пройдут 25 мая в поселке Денежкино. В Екатерининке соседи выйдут на субботник «А у нас во дворе». Библиотекари поселка Оус 25 мая организуют обмен опытом с соседями «Сад, огород».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20