Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.06.2018 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация комплекса водоподготовительного оборудования Ивделя под контролем!

Автор: В. Рыбаков
член рабочей группы при Уполномоченном по правам человека в СО по экологической ситуации в г. Ивделе

16 июня 2018 года в рамках работы группы при Уполномоченном по правам человека Свердловской области ко мне из администрации Ивдельского городского округа и ОАО «Святогор» поступила информация о мерах по обеспечению горожан качественной питьевой водой.

Согласно полученным данным, уже начались работы по созданию системы очистных сооружений, которые позволят осуществлять водоподготовку на современном уровне.

В соответствии с трехсторонним договором между администрацией города Ивдель, ОАО «Святогор» и подрядной организацией НИАС «Центр» в весенний период был произведен комплекс инженерных изысканий и разработана концепция реконструкции системы водоподготовительных сооружений Ивделя.

Документ с описанием основных технических решений в начале июня был передан подрядчиком администрации города Ивдель и ОАО «Святогор» для ознакомления. Изучив документ, 15 июня администрация городского округа подписала акт передачи существующего водозабора г.Ивдель для последующего ремонта и модернизации, что позволяет подрядчику приступить к работе непосредственно на объекте.

На первом этапе будет произведен частичный демонтаж недействующего оборудования насосной станции водозабора №2. Данный вид работ не повлечет за собой ограничения подачи воды в город.

Далее будут проведены ремонтно-подготовительные работы в помещении водозабора и насосной станции.

После приведения помещений в надлежащее состояние будут произведены строительно-монтажные работы нового водоподготовительного оборудования.

Как сообщили в ОАО «Святогор», договоры на поставку нового фильтрационного и реагентно-очистного оборудования подрядной организацией уже заключены. Само оборудование уже на стадии изготовления.

После ремонта и поставки оборудования будет произведен монтаж и начнется этап пуско-наладочных работ с проведением контроля качества воды.

Завершить весь объем заявленных работ подрядная организация планирует к 1 сентября 2018 года.

Члены рабочей группы при Уполномоченном по правам человека Свердловской области планируют следить за ходом работ на протяжении всего этапа модернизации комплекса водоподготовительного оборудования и принимать участие в мероприятиях по контролю качества воды. Качественное и своевременное выполнение всех работ позволит городу получить одну из самых современных систем водоподготовки в Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5